Компьютерное железо

Совместимость компонентов при сборке компьютера

Здраствуйте, решил собрать комп, хочу спросить у компьютерных знатоков, совместимы ли мои компоненты. И так:
Материнская плата GIGABYTE A520M H, SocketAM4, AMD A520, mATX, Ret
Видеокарта Palit Nvidia GTX 1650 GDDR6
Процессор Intel Core i3 10105F, LGA 1200, OEM
Устройство охлаждения(кулер) ID-COOLING SE-214-XT, 120мм, Ret
Хочу узнать подойдут ли эти компоненты друг к другу и будет ли исправно работать.
Процессор и мать- нет.
Рома Нигматулин
Лучший ответ
в плату с amd-шным сокетом am4 процессоры от интела не поставишь при всём желании. Разве что кувалдой)
Viktor Oblogko
Нет, несовместимы. Мать для АМД, процессор интуль - ты пьяный?
P.S. Кроме того, нет оперативной памяти и блока питания.
Андрей Ярмош
Roman Sambolskiy это рофл походу.
Дениска Руднев Это все есть я не писал просто
Здравствуйте,

Системная плата для платформы AMD Socket AM4 не совместима с процессором для платформы Intel LGA1200, если предполагается приобретение компонентов в розничной продаже, целесообразно рассмотреть современную платформу Intel LGA1700 с процессором Core i3-12100/Core i3-12100F, информацию о сравнении производительности можете посмотреть, например, в этом обзоре: https://3dnews.ru/1061572/obzor-protsessora-core-i312100-hvatay-a-to-ubegit/ , и системной платой на чипсете H610, если допускается расширение ценового диапазона, на чипсете B660 с поддержкой разгона оперативной памяти, что может дополнительно повысить производительность при апгрейде процессора, модули оперативной памяти выбирайте с частотой 3200 MHz с CL16, при объёмах современных игр, требовательных к скорости загрузки игровых данных, от 100 GB - 150 GB выбирайте твердотельный накопитель объёмом от 960 GB - 1 TB с интерфейсом PCIe с чипами памяти TLC, при потреблении конфигурации менее 250W в нагрузке с запасом для апгрейда компонентов достаточно блока питания мощностью 500W-550W, по возможности выбирайте модели блоков питания с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно БП с групповой стабилизацией, корпус выбирайте с достаточно эффективным корпусным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/custompc/user-pc/configuration/c8e4e5ea8d2ef7e1/ .
Limur Car
От Palit голова болит.....ASUS и только он родимый должен будоражить умы игроманов.
Nurlan Asadov
Алексей Тихомиров согласен бро, у мать ASUS видяха от GIGABYTE и БП от ASUS 100W GOLD 80+
нет, мать не подходит под проц
Дмитрий Зоткин
как соберешь покажешь
Проц под мамку не подходит
Открываешь сайт мат.платы и смотришь общедоступную информацию, ленивый пердун
Андрей Ярмош Он не пердун, он сумасшедший, у него шиза. Всё никак его в крытку не переведут, серит на ответах.
нет у процессора Intel Core i3 10105F, , OEM сокет LGA 1200 а у материнки GIGABYTE A520M H, Socket, AMD A520, mATX, Ret сокет AM4 это не совместимые комплектующие