Компьютерное железо
SSD для игр: SATA3 или NVME - что лучше?
Есть ли прирост в производительности именно в играх при использовании NVME?
Нет, в этом смысле разницы не будет. Нет оптимизации такой чтобы требовалась большая скорость отработки данных.
Nvme нужен для специфических задач. Например я работаю с видеофайлами с кинокамер с очень большим битрейтом (500-700мбит или вообще raw), вот на обычных ссд они тормозят, на nmve - нет.
Другой разницы я не замечал вообще.
NVME
NVME или SSD
NVMe. Но как такового прироста быть не должно. Просто снизится время загрузки.
Лучшим пока что был и остается SATA3.
В играх разница между вышеобозначенным типом и теми же M2-PCIE минимальна, в тяжелых рабочих программах типа монтажа видео - заметна очень.
NVME - это язык протокола передачи данных, а не тип SSD.
Десятку и 11-тую кстати, можно вполне ставить на накопители более скоростного типа, скорость загрузки системы может и не сильно сократится (ну 5-6 секунд вместо 7 условно говоря), но в дальнейшем быстродействии поможет.
Ты самой сути игр не понимаешь! Твои носители это всего лишь загрузка игры, далее они просто не работают! ПОчему это трудно понять? КАк процессор и видеокарта будут работать, так и игра будет работать : либо ползать, либо летать !
Нет и не предвидится в ближайшем будущем.
У NVME больше ресурс. Особой разницы, простой SSD или NVME нет. Игра будет грузиться намного быстрее, чем на обычном HDD.
если по денежке накладно, то под систему купить ssd nvme на 256, а под остальное ssd sata на 1ТБ (ну или на сколько надо)
Прироста нет, играм такая скорость всё ещё не нужна.