Компьютерное железо

SSD для ИГР? Или сколько взять под ОС? (UP)

Как Вы относитесь, если поставить игры на ССД диск?

Какой объём ССД диска выбрать для ОС?

Влияет ли скорость ХДД (5200/5400/7200) на скорость запуска игр?
Если SSD только для системы, тогда 128 гб, если для системы но и игр - 512 гб. Они быстро ломаются, так что 1-2 тб не бери. И совет: на SSD храни только программы, все файлы которые нельзя/трудно восстановить храни на HDD, требуется 2 диска - это на всякий случай, вдруг SSD сломается. Например программу для создания игр - Unreal engine можно хранить на SSD, а игру, которая создается хранить надо на HDD.
Алексей Колянкович
Лучший ответ
нормально отношусь .
специально для игр прикупил SSD 512 гб на алиэкспресс . не самый дорогой, но и не самый дешевый .
в некоторых играх разница относительно HDD почти не заметна, а в некоторых вообще небо и земля . например Path of Exiles загружается в разы быстрей .
Олимжон Юнусов
Хорошо
>500 Gb
Да, но не сильно. Основные потери идут на случайном поиске.
Aleksei Virt
ССД напрямую зависит на загрузку ПО.
Стоит взять по меркам современных игр.. в районе 250+ гб.
Есть легенда .. мол ССД влияет еще на загрузку текстур.
Для онлайн игр ССД диск обязателен, ибо люди с ССД диском прогружаются на локацию в разы быстрее. Допустим враг с ССД прогрузился быстрее, а у тебя hdd он тебя тупо убьет до загрузки экрана.
Денис Иванов Для онлайн игр вроде ОЗУ обязательно, а не ССД =)
Владимир Бекасов В нормальных играх, персонаж появляется в локации после того как у игрока всё загрузится.
Влияет

Кому какой зависит от потребности, я бы 128Gb поставил.
Евгений Буров
ссд не предназначен для игр -_- прирост конечно даст но не критичный -_- нужно брать большой обьем так как по мере заполнения скорость падает -_-
для ос бери минимум 250 гб -_-
диск бери 7200 и минимум 64 мб кэш -_-
Денис Иванов ХДД уже есть на 7200 и кэш 64 (WD BLUE) 1ТБ
HDD 500 гигабайт под игры достаточно быстрый, не стоит переплачивать за SSD большого объема- разница мизерная
Демьян Погудин
Денис Иванов у меня 7200 на 1ТБ, только вот жжужит как пчела, брал не так давно, в 2016 или 17 не моню точно)
Под игры нужен объём как у ХДД, только и всего - 240 Гб маловато - одну две топовых игры
Все игры надо ставить на ссд
взять под ОС 128 GB
под игры нужен 512GB-1TB
Влияет 7200