Компьютерное железо

Параметры компьютера

Здравствуйте. Если брать компьютер с такими параметрами: винт на 120 гб (много мне места не надо), видюха на 512, оперативка на 2 гб, pentium 4 двухядерный. Сколько тогда нужно, чтобы было тактовой частоты (mhz)??? И стоит ли на неё Vista ставить, может XP лучше оставить???P.S. И вообще как, нормальный комп будет?? Летать буду??? Игры мощные идти будут?? Или что по вашему мнению изменить??
Если речь о новом компьютере, то хотел бы отметить, что:
- Pentium 4 не выпускается уже года 3-4
- винчестеры 120 не выпускаются уже года два (еше можно добыть 80 или 160, но это уже дефицит; от 250)
- размер видеопамяти для видеокарты - величина очень второстепенная
То, что вы разрисовали - это компьютер 3-летней давности ...И только б/у ...
Санёк Гужев
Лучший ответ
вибюха на 512 - это непонятно что за видюха, 120 винт мало будет однозначно. С тактовой частотой заморачиваться не стоит. А летать будете если шикарную аудио ситему приобретете и врубите на полную - соседи придут и научат летать )))))
Beibit Bekeganov
Beibit Bekeganov ХР может проблемы с дровами. Ставьте висту! все там будем...
Юрий Петров а какие проблемы с ХР?? с Вистой еще могут быть а хрюня уже обкатана
Юрий Петров очень сомневаюсь, ближайшие лет пять а то и больше проблем с ХР не будет-как нет их и сейчас
а что менять если тут нечего нет кроме какойто ахенеи??? ?
1 мать-название
2 проц-название
3 видио-название
4 память-название
5 HDD-название
6 корпус-название и т. п.
ВОТ ТОГДА И БУДЕТ РАЗГОВОР
Думан Раманов
4.3 тебе пойдёт, игры буду летать, впрочем как и ты, ну а цен в России я незнаю
возьми какой-нибудь core 2 duo Exxxx мощнее будет, видеокарта тоже смотря какая, да и оперативка)
процик 2,2 и будет летать. и вроде Виста больше оперативки хавает
Ето все от материнки зависит, что потянет то и ставь, а насчет винди- ет уже твое дело, мне вообще Виста не нравится, тянет сильно, а толку от нее мало
Rinat Kuneev
Ставить висту на такой комп можно но не желательно, что косаеться игр, то многие будут ходить на средних а некоторые совсем нет, еще зависит от видюхи. У меня такая же конфигурация, Фэл аут3 уже не идет. А тактовая частота зависит от материнки, ее лучше взять с запасом
< Blak >