они не настолько дешевле чтоб плюнуть на гарантию и отсутствие поддержки и гемор с дровами
https://aliexpress.ru/item/4001014024404.html?spm=a2g0o.search0302.0.0.27b04031G9Jg1H&algo_pvid=c0efe376-7c73-44ff-aa06-a604cfef2394&algo_expid=c0efe376-7c73-44ff-aa06-a604cfef2394-0&btsid=0b8b034516323187988424004ea86b&ws_ab_test=searchweb0_0,searchweb201602_,searchweb201603_
https://www.dns-shop.ru/product/c8f3337940333332/156-noutbuk-acer-nitro-5-an515-55-707x-cernyj/
Компьютерное железо
Выпускают ли китайские фирмы ноуты хорошего качества? Можете че посоветовать?
? Они выпускают клоны, недаром их зовут во всём мире - великими имитаторами, всё что внутри - либо низкого качества, копированное, либо морально устаревшее от других известных фирм... так что как повезёт, если брать малоизвестный нонэйм, даже леново разрекламрованный, частенько грешит браком:)))) не говоря уже о тех поддержке... б. ушный ноутбук на авито - типа асус, асер, сони.... и то будет надёжнее нового китайца с алиэкспресс..
выпускают
но зависит от того как повезёт
ps последние годы как то с везением у людей не очень
да и китайцы перестали для продажи тупо копировать бренды "адын в адын"
но зависит от того как повезёт
Сосеми
Huawei / Honor хорошие ноуты
Андрей Яровой
Не-не
Андрей Яровой
Huawei хорошие ноутбук, Honor - плохие ноутбуки
Hasee, clevo
ну нет конечно, не было и не будет
Советовать - точно не рискну.
У них даже планшеты, у условно "одного" и того же производителя - могут быть разные, хоть модели и почти одинаковые. Просто как по попадалось пара планшетой "нонейм" (уже не помню названия), почти одинаковые по начинке - но не совсем. У одной модели - более мощный процессор и есть система охлаждения на нем (ну как СО - кусок меди ~1х20х30мм, через 2 термопрокладки с отводом тепла на "крышку") и средненький IPS экран, а у более "младшей" - проц слабее (хоть и из той же серии), СО на нем - тупо "экран" из недомеди (потому что оно даже магнитится!) ~0,1мм, с одной термопрокладкой), ну и экран - страшненький TN, меньше озу в 2 раза и более медленная флешь память, с меньшим аккумулятором. А платы, корпус и остальное - ОДИНАКОВЫЕ, но естественно из-за чуть-чуть разной начинки и реализации - "ощущение" от использования, очень сильно отличаются, одно лагает, тротлится (соответственно иногда даже фризит) и ужасная цветопередача ("младшая" модель) - другой, не сверх мощный, но неплох для своей цены.
Так что нонейм ноуты из китая - та еще лотерейка. "Выиграть" может быть и можно, что бы дешево, качественно и производительно - но маловероятно, скорее всего будет только одно из 3х :).
А "фирменные" - и так продаются, таже Леново, Xiaomi и куча других фирм.
только на своем рынке выпускают, а нам помои
Проблема не в качестве, а в отсутствие гарантии
У меня Hasee i7 9750H + RTX 2060 второй год майнит без проблем
*Посоветовать не могу, поскольку ноут самый бюджетный на тот момент был, дизайн прям фу, внутри так же все посредственно. Софт очень плох, даже в плане нормальной работы, почему-то грузит видеокарту не из-за чего, все лагает из-за него, в общем странный софт...
Honor, Xiaomi
Владимир Корандо
Xiaomi уже и ноуты делает?? 0о
Если сильно дешевле, аналогичных на нашем рынке, то можно и попробовать взять. Но я сомневаюсь в этом.
ноутбук это уже так себе. +очень много доплаты, лучше комп собрать самому, даже возможно дешевле и лучше
Владимир Корандо
Речь про б ноут, а не про комп!!