Сегодня крч был урок, где нам препод затирал следующее.
"сейчас игрушкам 32гб ОЗУ мало, вот SSD на 1тб это мало, там киберпанк 300 гигов весит".
А как я чекнул фастом, и сказал ему что киберпанк весит 70 гигов, он сказал "так он с дополнениями там всякими патчами весит 300 гигов, 70 только сама пустая игра".
И весь ска класс начал ему поддакивать!)
обидно бл...
у вас тоже учителя информатики обьясняют весьма поверхностно?
ещё базарил за охлаждение ноутов и т. д.
Причём RTX 3080 он называл не видеокартой, а графическим ускорителем, как и написано на сайте.
Также, он говорил что на ноутах, внимание, МЕМБРАННЫЕ КЛАВИШИ!)
когда я говорил за ножничные клавы, он молчал.
когда он спросил какие бывают клавиатуры, я ответил всё что знаю - мембранные, ножничные, механические, плунжерные, оптические.
он же лишь говорил за мембранки и механику.
сказал что мембранки самые лучшие клавиатуры и т. п.
Ни в коем случае не осуждаю, скорее я не по годам развит в области железа.
Но бл, каким образом 15 летний подростком шарит больше учителя?
Компьютерное железо
У вас такие же учителя информатики?
Так спроси его, почему он работает в школе, а не в системном интеграторе, раз умный такой. Наверное, он крышку корпуса пк ни разу в жизни не снимал.
видеокарта есть графический ускоритель
а программа образования учителей отстала... печалько
я в свои 90-е в школе тоже опережал программу по информатике
лицензия GOG "весит" 120 гб и это только установщик, плюс 70 под установку, незабываем о необходимости свободного места под временные файлы, да это все равно поменьше чем 300 но близко к истине.
видеокарта/графический ускоритель в данном контексте одно и тоже просто разными словами (слова синонимы).
"я не по годам развит"
посещайте уроки русского языка и литературы, в жизни пригодится.
Насчет клавиатур то это от конкретного ноутбука зависит, бывают и с механическими переключателями и оптическими..
"я не по годам развит"
Глупо спорить, если ты умный развивайся, смысл тратить время на споры
Gena Logvanev
вопрос о том, у всех ли такие учителя.
Не по годам развит.... ха-ха.
Я в 14 лет из двух телевизоров один собирал, причем из не совместимых СМРК модулей))
А тут клавиатуры аж целые! И да, мембрана рулит - это я тебя как чемпион Новосибирска по Q2 и обладатель Logitech G510 пишу)
За оклад 15-25к рублей для тебя, зaибaтeльcкoгo пapня, никакой Илон Маск преподавать не будет +_-
И так везде. В больнице, в магазине, на работе, в МЧС, в ментовке и т. д.
И когда сам устроишься на стрёмную работу, тоже болт положишь на всё из-за мелкой зарплаты.
Чел, люди учат по программе 2000х. Если не веришь- просто покапайся глубже в учебнике и в голове: "так это устарело, это я знаю, нах*я это нужно сейчас, когда есть...". Система образования просто устарела
Ну дибил ваш учитель, дезорентирует вас, ему можно вообще верить после тех слов? Орно услышать как он преподает
Anfer
Большинство школьником кажется, что они умнее учителя, но это не так. Просто им хочется казаться умными.
Взрослые всегда вые (((ются, у них так принято