Компьютерное железо

Как вам комп по параметрам? Выбираю, не могу выбрать.

Подробные характеристики
Тип
настольный компьютер
Типоразмер корпуса
Mini-Tower
Оптический привод
отсутствует
Операционная система
ОС не установлена
Процессор
Intel Core i5-2400
Socket
LGA1155
Частота процессора
3100 МГц
Количество ядер процессора
Ядро
Sandy Bridge
Оперативная память
Размер оперативной памяти
2 ГБ
Тип памяти
DDR3
Частота оперативной памяти
1333 МГц
Накопители
Конфигурация накопителей
HDD+SSD
Общий объем накопителей HDD
500 ГБ
Общий объем накопителей SSD
240 ГБ
Видео
Тип видеокарты
дискретная
Видеокарта
NVIDIA GeForce 210
Объем видеопамяти
1 ГБ
Разъёмы и интерфейсы
Выход HDMI
есть
Выход DVI
есть
Выход VGA
есть
Сложно сказать - смотря, для каких целей и какая задумка - типа моднявый мощный комп - тогда не годится, если обычные цели типа проверка электронной почты, соц. сети и пр. - вполне подойдёт, но отсутствие операционки - мне кажется, что это для Вас минус - ибо если Вы хорошо разбираетесь в компьютерах и можете поставить сами операционку - то не вопрос, но это, скорее всего, не так - ибо иначе Вы бы вряд ли задали этот вопрос. Конечно, лучше ставить ОСь самостоятельно, если разбираетесь - ибо в магазинах так же любят ставить те программы, которыми Вы можете никогда не пользоваться, а вот место на компьютере они занимать будут - да, их можно удалить, но вот смысл ждать, пока поставят операционку со всей этой требухой, потом тратить время на удаление ненужных программ и установку нужных, но если пользователь не является тех. специалистом, то лучше всё-таки покупать комп с уже установленной операционной системой.
Сергей Kykresh
Лучший ответ
Для 11-12 года проц пойдёт, но не видюха
Alexandr Kakora
Старье. И карта мусорная. Видюху менять надо
Старье. Но если не дороже 10000 р. То можно. Только на такой видеокарте ни во что не поиграешь. Да и 2 гб оперативки смех. Все будет тормозить. Надо минимум 8 гб
Atajan Hajyew
Стоимость этому гробу 3-4 тысячи рублей. Слабая офисная машинка под manjaro linux i3wm
Кор ай 5 - одобряю!
Ринат Айжанов
За 3000 рублей норм
Ох блин на 8 ембедед смотреть документы пойдет а так это полное д ...но ты понял
Сергей Серёга
Смотря для чего. Если просматривать документы в Word-е - пойдет. Для всего остального нет