Компьютерное железо

Помогите выбрать пк

5 2600, 1060 3гб 43500р
5 7400, 1060 6гб 45000р
Выбирай второе.
Кенже Жакипов
Лучший ответ
Ryzen'ы 2000-ой серии примерно равны процам интела 8000-ой

А компы на процах интела 7000-ой серии брать не стоит. Эти процы чудовищно дорогие на вторичном рынке, при этом производительность самого дорого I7 7700 находится на уровне core i3 10-ой серии. Т. е. проц i3 для 1200-го сокета с ценой в районе 6800 руб обходит i7 7700, который даже в виде б/у впаривают за 14-15 000 и более.
7000-ые процы - это потолок производительности для сокета 1151.
А в случае с Ryzen'ами ты можешь поставишь ещё 2 поколения процов и получить прирост при будущем апгрейде минимум в 2 раза.

А комп на i5-7400 уже всё. Почти упёрся в максимум своей производительности по процессорной части и у него нет будущего.

Связка мат. плата + проц - это ядро системы. От него идёт весь будущий апгрейд. Поэтому брать заведомо устаревшую связку я бы не стал.

Да, 6 гб версия 1060 лучше чем 3гб-версия, но заведомо более слабый проц и плата с ничтожным потенциалом апгрейда приведёт к тому, что в будущем ты переплатишь намного больше, т. к. эта связка устареет быстрее и нужно будет менять и плату и проц сразу.

Хотя надо убедиться что в первом компе не стоит aerocool vx или kcas вместо нормального блока питания.

Если брать что-то на интеле, то минимум 8000-ой серии.
Алексей Желнов
плойку купи и живи счастливо
это по таким ценам брать, ну ты серьезно?
Никита Турилов
1060 6гб
Бери второе.
В играх важнее гпу.
А 3 гб для комфортной игры может не хватать уже.
Сергей Малкин
5 7400, 1060 6гб 45000р - тут да же думать не чего!
Дима Еж
А что выбирать 2 вариант