Компьютерное железо

народ почему на мамке Gygabit GA-P35-S3G проц не гониться дальше 2.9хотя для комфортного разгона все есть

Это смотря как гонишь... если множитель меняешь то х/з... а если опорную частоту меняешь то значит память такие частоты не держит...
Арнур Сыздыков
Лучший ответ
У меня есть знакомый геймер, так он умудряется за раз спалить всё:
видяху, проц и блок питания, а потом орёт "ПАМАГИТЕ!!! "
Прирост мизер, а гемору по самую ...
Ты хочешь быть умнее целого концерна, производящего процессоры.
Желаю удачи.
Игорь Румянцев
Александр Грибов Ну что поделать, человек хочет их проца за сто баксов сделать проц за штуку бакосв, при том чтобы фантастика случилась. Не будем ему мешать мечтать дальше :)
Потому что разгон - есть величина случайная, зависящая не только от степпинга процессора, но и от номера партии, и от места производства.
Вы бы хоть основы разгона, для начала, изуучили.

А не пробовали проверять насколько увеличивается реальная производительность при разгоне? Не цифра в тесте или cpu-z, а производительность в реальной работе. Боюсь Вас ждет глубокое разочарование - загоняете процессор в тяжелеший режим, а выигрываете максимум пару процентов прироста ...
Нет. Не соглашусь с предыдущим ответом. Мой E8400 не справлялся с эмуляцией игр для PlayStation2, они подвисали, выдавали 25-30 fps при норме 60. После разгона до 4GHz подвисаний больше нет. Гигабитовские и гигабайтовские материнки среди клокеров популярностью не пользуются, ибо добротно не разгоняются (проверено эмпирически) . Я в разгоне многого не смыслю, "институтов специальных не заканчивали" (с) , но мануалов, форумов, советчиков в инете хоть завались. Почитайте хотя бы их для начала.
полностью согласен с Cat -Thunder зачем тебе геморою больше будет, чем пользы
Gygabit дешевка ну разгонишь ты ее просто сожешь посмтри какое крипление там стоит он просто растаит
Berik Magambetov
Евгений Плеханов Не сочтите за дерзость, что поправлю, но именно на материнках Gigabyte в последние 3 года самый большой разгонный потенциал среди всех производителей. Десятки параметров.