Смотря что охлаждать!?
Если охлаждать 100ватт, то толку от водянки нет.
Если у вас трейдриппер на 240ватт, то башней не обойтись, нужна водянка.
Если для камня есть башня отвечающая формуле ТДП камня * (2.5-3) то в водянке нет смысла. Это башки с ТДП около 280-320ватт.
Если такой башни нет, то соображайте сами. Если башня превосходит тдп камня в 2.5-3 раза, это означает тихую работу, большую часть времени комп будет работать без вертушек. Вертушки будут включаться под нагрузкой.
Если башня взята в притык, она будет молотить постоянно, когда то тише, когда то сильнее. Но так тоже можно.
В водянке, все те же самые вертушки, и риск протечки. Ладно бы жидкость циркулировала за счет конвекции, и не было бы вертушек и помпы, тогда это вещь. А так, это та же башня, с риском протечки. разница в температурах на 5-10 град.
Башня даст 60 максимум 70 градусов, водянка около 50 градусов, максимум 60.
Компьютерное железо
Есть ли вообще смысл от жидкостного охлаждения компьютера или обычной башни будет хватать?
От мощности проца зависит. Если теплоотдача до 150ВТ, то башни хватит.
конечно нету
все эти ваши разгоны себя не оправдывают
Смысл есть
Да, нужно.
Норм кулер на 6 медных трубок достаточно
Valera Kopalko
А большая разница будет если в башне 4 тепловые трубки?
смысл в удобстве

Кому как и смотря для каких целей используется железо. Если судить объективно, то доп. оборудование это зачастую ненужная выкачка денег. Вообще по простому для начала с помощью спец. программ измерить температуру в нагрузке и уже от этих результатов плясать.