1000 Gb на SSD диске (на днях заберу в магазине) и 1000 Gb на SSD M2
Мой вопрос - оформил покупку в магазине SSD диска 1000 Gb и теперь думаю, что может сразу на 2000 Gb купить.
Компьютерное железо
2000 Gb - общий объем хранения данных на сегодня мало?
2тб - сможешь пару десятков новых ААА игр поставить
99% всего, что ты там хранишь - мусор.
мне и терабайта хватает
Каких, для чего, зачем - не важно. Просто любых, главное, что сегодня. У меня в 4 раза меньше и диск полупустой стоит. Когда до вас дойдёт, что требования к оборудованию определяется задачами, а не датой на календаре?
Мне и полтера -- нехреном заполнить :-(
Это надо у тебя спросить, сколько тебе надо.
Мне и 500 Гб хватило бы, если немного экономить, т. е. удалять ненужное почаще.
Артур Ахметшин
Вот-вот. У меня 500-гигабайтный диск занят не полностью, и я совершенно не парюсь по поводу его объёма: если удалю давно просморенные фильмы и установщики программ (многие из которых тоже устарели), то диск будет полупустым.
Так это зависит от потребностей. Кому-то хватит, а кому-то - нет.
Я храню много файлов с кинокамер или исходников с обычных камер, а они занимают много места. Поэтому у меня в системе под архив 2 диска по 4ТБ, ну и 2 по 1-2ТБ под игрушки (+NVME под систему).
Все зависит от надобности.
Зависит от объёма данных, особенно от фильмов. Но хранение данных на SSD не очень надёжное, лучше данные хранить на HDD, а ОС и все программы ставить на SSD.
Преимущество SSD — скорость, преимущество HDD — надёжность.
Смотря что ты там будешь хранить, для пары игр, винды и фотографий достаточно 1тб, 2тб уже под мусор, ещё больше для каких то рабочих задач.
затрудняюсь ответить
у меня 9Tb (2Tb на 4Tb заменить хочу)
и того 11Tb будет))
система на ssd 120Gb
чисто под систему 256Gb с головой хватит
у меня 9Tb (2Tb на 4Tb заменить хочу)
и того 11Tb будет))
система на ssd 120Gb
Ilhomjon Muminov
А чем заполнили? Если не секрет. Просто не могу понять, чем можно заполнить такой объем
я и 500 забить не могу, а для порнухи мало и 5 Тб
Нонче многое онлайн. Подумайте, есть ли реальная необходимость в терабайтах.
Александр Гуркин
онлайн лажа полная, пробелмы с интернетом и уже не посмотришь. проще скачанное иметь на диске всегда.
Много
Николай Бидюк
Мало, гей порно негде будет хранить
1000 GB на SSD, не имеет смысла, SSD как правило умирает намного раньше чем HDD, ресурс SSD, ограничен циклами перезаписи. при бережном отношении к HDD, служить он будет пару десятков лет, в отличии от SSD, большие объемы информации лучше всего хранить на HDD, это как минимум надежней, а систему, и самые нужные программы на SSD, но для этого не требуется 1000gb.
Ильнур Мансуров
>ограничен циклами перезаписи
>информации лучше всего хранить на HDD
либо ты сам себе противоречишь - либо не знаешь о чем пишешь - хотя разницы нет.
>информации лучше всего хранить на HDD
Ильнур Мансуров
>я уже сомневаюсь
а мне даже сомневатся не нужно - ты ведь из пальца выводы свои высасываешь - а я просто читаю что ты пишешь
так вот - твоя цитата?
>на серверах ssd ставят для быстродействия
а это?
>не один идиот не доверит хранение важных данных на SSD
действитель - умение поддерживать конструктивный диалог у тебя явно отсутствует.
так вот - твоя цитата?
а это?
если корпус нормальный и сомнения именно по поводу хранения ДАННЫХ - то потом докупишь HDD и всё
а 2тб тебе на долго хватит
я всё что в теории может пригодится после скачевания не удаляю - и колекцию фильмов имею - за 2-3года у меня набралось на 6тб
а 2тб тебе на долго хватит
2 терабайта достаточно если только не будете 4к блюрей ремуксы качать.
Такси Свао
а я вот качаю и удаляю. мя не забанят?
Да не, нормально вполне, даже много, так как это ещё ссд это вообще пушка
если ты хочешь скачать всю порнуху даркнета то тут явно даже 48 тб не хватит