Хочу купить ноутбук Asus, одну из этих моделей, они все одинаковые...
Но мне никто (ни магазин, ни asus, не nvidia) не могут млять сказать какая там видеокарта Max-q или Max-p? Вот как определить?
Также непонятно, сколько туда максимум SSD по объему влезет?
Слетает ли гарантия за то что я корпус вскрою для замены чего-либо?
1) https://market.yandex.ru/product--15-6-noutbuk-asus-tuf-gaming-a15-fx506qm-hn050-1920x1080-amd-ryzen-7-3-2-ggts-ram-16-gb-ssd-512-gb-geforce-rtx-3060-bez-os/934269697?cpa=1
2)https://www.dns-shop.ru/product/c4ab659f44243332/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-a15-fx506qm-hn052-cernyj/characteristics/
3)https://www.dns-shop.ru/product/429da73444253332/156-noutbuk-asus-tuf-gaming-a15-fx506qm-hn053t-seryj/
Компьютерное железо
Кто может помочь разобраться во вопросе с ноутбуком
1. поставь AIDA Portable и проверь в магазине с флэшки
2. любой
3. слетает
2. любой
3. слетает
Vaycheslav Turkin
Хоть ответ и лучший гарантия как оказалась не слетает на апгрейд оперативы или накопителя.
обычные там видяхи только у туфа охлаждение херовое
1 вопрос пропускаем
2.любой объём
3.Слетит, если в гарантийный срок что либо сдохнет. а следы вскрытия будут заметны
2.любой объём
Гарантию потеряешь, что там стоит спроси в СЦ, а ssd пихай сколько хочешь
Vaycheslav Turkin
Так как пихать ссд если я гарантию потеряю? и как сколько хочу если там ограничение стоит по материнской плате? дурак что ли
1. Nvidia больше не делит ноутбучные карточки на max-p и max-q, доброе утро. Теперь это чистая лотерея.
2. Любой. Ограничения на объем памяти умерли вместе с BIOS. UEFI умеет адресовать практически неограниченные объемы.
3. Слетит. На резьбу болтов нанесены пломбы.
Vaycheslav Turkin
Да, я тут путем взрывания пуканов узнал что по Вт теперь делится, и все что ниже 100 это max-q
Я тебя разочарую: по информации на сайте Asus, в нём стоит RTX 2060: https://www.asus.com/ru/Laptops/For-Gaming/TUF-Gaming/ASUS-TUF-Gaming-A15/
Объём SSD для ноутбука не имеет значения, важен только форм-фактор. Причём тебе уже дали правильный ответ, и он тебе не нравится, непонятно чем.
Гарантия слетит, однозначно.
Vaycheslav Turkin
в ком, в нем?
раз сказать не могут то и не покупай там.
Если добавишь память или сменишь жесткий или м2 то гарантия не слетит, а вот если снимешь охлаждение слетит
Путник Нехоженых Троп
Достаточно разобрать ноут - и уже слетит.
Алексей Шандаров
Я спорить не стану. Могу сказать только одно из своего опыта. Покупал ноутбук в днс. На тот момент стоял жесткий диск. Через пару месяцев купил м. 2 он на моей модели ставится только после снятия корыта. Поставил. Еще через пару месяцев был отвал процессора отдал в сервисный центр и они все починили по гарнтии. Так что не надо пугать людей
Алексей Шандаров
Если под корытом имеется разъем под м. 2 я имею право поставить м. 2.
Чтобы не лишиться гарантии, надо купленные комплектующие нести в официальный сервис центр и пусть там ставят. С последующей установкой пломбы. Если вскрыть самому, то гарантии лишишься однозначно. Тем более сейчас их так делают, что всё под одной крышкой. Раньше можно было отдельно вскрыть и заменить HDD или память. Теперь это невозможно в большинстве ноутов.