Компьютерное железо

В игре GTA V температура amd 5 3600 74 градуса. У gtx 1650 68 градусов. Это хорошие температуры?

Кулер от процессора- Aerocool cylon. Видеокарта от palit с 1 кулером
Здравствуйте,

Максимальная допустимая температура процессора до 95 градусов, температуры уровня 70-75 градусов в пределах допустимых температур, целевая температура GTX 1650, рекомендованная NVIDIA, составляет 83 градуса, максимальная допустимая температура в нагрузке 92 градуса для модификаций с видеопамятью стандарта GDDR5 и 90-94 градуса для модификаций с видеопамятью стандарта GDDR6, температуры уровня 65-70 градусов, считаются хорошими результатами, свидетельствующими об эффективности охлаждения, можете не беспокоиться по этому поводу, если используется процессорный кулер Aerocool Cylon 3/Aerocool Cylon 4, апгрейд процессорного кулера в явном виде не требуется.
Герман Ломакин
Лучший ответ
у мня 55
Байрам & Б
Норм
Для Ryzen 5 3600 температура 74 в играх точно не нормальная, особенно если учитывать, что это GTA 5 - нормальной там считается до 65, покупай и ставь нормальное охлаждение
Егор Трушин
Владимир Ларионов Но странно то что у процессора TDP 65 BT, а у кулера 125
Нормальные
Иван Панас
у проца много
Да, температура вполне допустима, но в рамках игровых задач. В GTA V грузит CPU на 30-40%, если брать что-то серьезное, придет нагрев и будет тротлинг. Бери башни от BeQuiet или Gammax, вполне хороши для своих задач. Фактическое потребление процессора в игре 40-50 ватт, а в полной нагрузке может доходить до 95(Не смотря на заявленный тдп произвдителем, тот не берет в расчет турбобуст и указывает стоковое потребление на все ядра.) Для видеокарты температуры отличные, с ними проблем нет. Но как говорят ниже, проверь контакт кулера и процессора, если переставил, а не помогло - меняй на что-то по лучше. Для игр нормальные значения - 50-60 (60 потолок) градусов.
многовато для amd 3600 в гта5 74 градуса, проверьте парвильность установки кулера и термопасту.
Sergey Dobrojan
На проце температура стремиться к критической. ПК сам не вырубался?
Ирландец Emilis
Владимир Ларионов Нет, странно то что TDP у процессора 65, а у кулера 125
Байрам & Б В биос тюнер включил-разгон?
Амудешники бомбят, для вас 74 много.
Нам интелбоям и в 90 норм, играем не жалуемся.
Закрыто.
Сергей Шабанов сидим на боксовом охладе для разогнанного 10600k.