Компьютерное железо

Как продлить жизнь hdd?

Добрый вечер на днях купил себе жесткий на 7200 оборотов терабайт памяти и естественно хочу как можно дольше оставлять его живим. Дайте советы как сделать чтобы винчестер прожил дольше?
не дёргать- не носить- не подключать к другим кампам
=установить горизонтально=
=не ронять, боиться статики= в мороз не трогать
эксплуатировать в помещении без сырости, кислотности, отапливаемом
использовать как резервный для хранения архивов..
♥ ♥ ♥
иметь второй=рабочий=для интернета, экспериментов, вирусов
в одну розетку с пылесосом, микроволновкой, утюгом= не подключать камп
Сергей Хабарин
Лучший ответ
Рустам Мухаметгариев статики, это вибрации?
Избегать ударов и резких толчков системного блока.
не насиловать его разными прогами типо для дефрагментации и тд
Юрий Савченко ну иногда-то дефраг нежен, но не частый.
Поставь на него ветродулку, они оч не любят перегрева,...
Хуф Триммер
поместить в коробочку, и поставить на полку .
Роман Ренжин
Не подключать.
Анвар Позилов
Использовать его только по большим праздникам. На пасху, на рождество, на новый год, на день рождения, на 1 и 9 мая, на "октябрьские" ...Производители дают на HDD диcк гарантию 5 лет.
В детстве у деда гостил однажды летом . Утром проснулся, позавтракал, включил телек и лежу, балдею . В обед приходит дед : внук... выключи тиливизир, дай ему отдохнуть ...
Ничего для этого не надо делать
писдить его когда не включается греть только по проздникам и говорить с.. ка если не запустишся полетиш колбаской с балкона
Первый и главный единственный совет - это качественный блок питания. Жесткие очень не любят некачественного питания. Еще не тряси комп при работе)))
Андрей Гришин
Андрей Гришин раз в год дефрагментация еще
не как, купить ссд
надо бить по нему молотком каждый день, так он прослужит еще много лет.

Duyshonbek Djaparov
Купить и не пользоваться )
Rovshan Aliyev