Acer
Core i3-6006u 2Ghz
8gb ram
Gtx 950m
1TB hdd
Full hd
Такой подойдёт? Дальше хотел бы обучиться монтажу, фотошопу, 3д. И в дальнейшем ноут стоит заменить на комп?
Компьютерное железо
Какой ноутбук подойдёт для фронтенда
сразу комп собирай
Дмиитрий Сапрыкин
Не могу сейчас собрать комп, мне надо учиться, ноут тудым сюдым таскать. Так что, такой ноут подходит?
Системник с большим монитором с хорошей цветопередачей. Желательно с мощной видеокартой, т. к. многие программы умеют ее использовать для обработки этого вот всего. И оперативы больше 8. Это если для монтажа и фотошопа.
А чисто кодить и можно и на более слабом. Знаком с историей чувака, который сайты на кнопочном телефоне писал, но это было давно, когда они были попроще и полегче)
В любом случае, чем мощнее комп, тем комфортней работать.
Любой за 5-6т. р с Авито
Любой, если он браузер открывает, значит можно и программить
Хотя число для более быстрой работы, лучше выбирать что-то с более мощным процом
i3 6006U слишком слаб
А видеокарта вам особо не нужна, так что можно и без неё, встройки в проце хватит
i3 6006U слишком слаб
Вам решать, что для вас будет удобнее, ноут или комп. Комп с собой не возьмешь, это только для домашней работы вещь, так что думайте. По ноутбукам советовал бы проц смотреть помощнее, хотя бы i5. По фирмам Acer хорошие. В идеале для работы с графикой покупать что-то вроде серии ConceptD потому что это профессиональные ноуты специально для таких задач, с откалиброванными мониторами, с хорошей начинкой, дизайн, эргономика - все продумано.
Дмиитрий Сапрыкин
Это для того, чтобы учиться, потом можно и купить помощнее
Люди, видимо, не читают, что в дальнейшем хотелось бы монтажом и пр. заниматься. Я, как монтажёр, должен заметить, что данное дело на ноутбуке - очень трудоёмкое. Мобильным процессорам (из бюджетного сегмента) не хватает тех мощностей, которые нужны для комфортной работы в условной Premiere Pro, а уж про After Effects я вообще молчу. И это я ещё про голые программы говорю, ведь как только дело доходит до тяжёлых эффектов, переходов, вычисления анимации - там даже мой Ryzen 7 2700 напоминает, что не всесилен.
Именно для фронтэнда подойдёт вообще любой компьютер с минимум 4 потоками процессора и SSD накопителем для комфортной работы, но вот ноутбук, на котором можно монтировать - это вопрос ОТ 60-70 тысяч минимум. Намного дешевле и эффективнее будет собрать компьютер для монтажа и в паре с ним купить ноутбук за 20 тысяч. Итог - те же 70 кусков, но уже и мобильный ноутбук для программирования в любом удобном месте, и рабочая станция для монтажа.
Дмиитрий Сапрыкин
Это только для учебы, чтобы научиться всяким функциям, а потом подсесть на более мощный комп и начать работать.
И как вы разбираетесь в комплектующих? Просветите бедного студента
Дмиитрий Сапрыкин
Как разобраться в комплектующих? Просто читать характеристики и цену или что-то ещё?