Здравствуйте!
Скажите, этот ноутбук подойдет для игр? Выбираю себе ноутбук приближенный к игровому на случай, если меня не будет рядом с ПК
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Компьютерное железо
Скажите, этот ноутбук подойдет для игр?
Конкретно эта машинка вряд ли будет греться, ибо перегревы - удел ноутбуков с игровыми видеокартами (от 660m и выше) и криворукими владельцами (нет, конечно если руки совсем из задницы, то и этот перегреть особого труда не составит=)).
Данная же железка может сгодится для игрушек на "средних" или "высоких", но с заниженным разрешением. В лидеров по прожорливости ресурсов, типа Metro 2033 и т. д. придётся играть только на "низких".
\\Понимаете ли, единственным преимуществом ноутбука над настольником является его мобильность, а при наличии "охлаждающей станции", которая на деле всего-то подставка с вентилятором (-ами) это преимущество существенно снижается. Проще уж тогда настольник купить.
Но дело в том, что при грамотном обращении ноуты не перегреваются. При чистке раз в пару месяцев и использовании на твёрдой поверхности, с открытыми воздухозаборными решётками (важную роль играет и модель ноута, например Dell-ы и Lenovo славятся отвратным охладом) ни в жизнь он не перегреется. Говорю как владелец мультимедийного ноута (3 года) , который одно время насиловал играми (в отпусках обычно, когда делать нечего) . Карта 65, проц 53 - предел видимых мной температур, а это далеко от перегрева.
Ноутбуки для игр вообще плохо подходят, у них затруднена вентиляция и они сильно греются при больших нагрузках...
задолбает перегрев. у ноутов охлаждение херовое тем более под нагрузкой плохо справляется а потом жалуются что делать с перегревом
НОУТ НЕ ДЛЯ ИГР
Никого не слушай. Ноутбуки подходят для игр, но у них вечный геморой с перегревами. Этот ноут что ты кинул подходит нормально. На ультра настройках конечно все тянуть не будет. Но комфортно играть на средних и высоких сможешь легко.
для игр фигово подойдёт, лучше поищи с GT640m картой, или ПЕЧ660й.
Нет, не подходит, для игр нужно выбирать ноут не с мобильным, урезанным процом и чипсетом, а с обычным, без вскяих занижений. это тот который без буквы М. А у тебя карточка мобильная чипсет мобильный, проц мобильный, читай кастрированный и урезанный по функционалу в угоду элеткроэкономичности и заниженного тепловыделения. ЭТОТ НОУТ НЕ ДЛЯ ИГР. Конфигурация должна начинатся с чипсета. Никаких чипсетов с индексами М и Н, с первым разобрались, второй для встроенного видео, а значит офисный вариант, а значит с заниженной шиной на оперативку, и на процессор Выбери ноут с чипсетом X68 или Х58 проц от core i5 и не мобаил. Видео обязательно дискретное, и без мобаил опять же. Оперативки 8 гигов, минимум на 1600Мгц, а лучше 1833. Жесткий диск HDD в топку, на дворе эра SSD Экран дерьмо на этом ноуте. Матрица должна быть 1920x1080. Вот это будет по настоящему игровой ноут.
Все-равно притормаживать будет.
конечно
нормально играет просто ужасно горячие потом а так норм :)