Компьютерное железо

Помогите разогнать пк. ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ!

Мое ведро:
intel pentium g4400
nvidia geforce 200
ssd 120gb
2x 4gb 2133Mhz (вроде ддр4, не помню)
asus b250g gaming мать
450W блок

немного сам подкрутил и в аиде64 получается следующие результаты(30min):
мать: 34.2С° avg
цпу: 67.8С° avg
цпу 1ядрышко: 77.4С° avg
цпу 2ядрышко: 78.1С° avg
ssd: 34.2C° avg
цпу ядрышко вольтаж: 1.360 avg
+3.3 V: 3.286 avg
+5 V: 5.077 avg
+12 V: 11.757 avg
DIMM: 0.319 avg
CPU Package: 33.30 avg
CPU IA Cores: 27.38 avg
CPU Clock: 3291.9 avg
North Bridge Clock: 3291.9 avg
CPU Core #1 Clock: 3291.9 avg
CPU Core #2 Clock: 3291.9 avg
CPU Utilization: 99.2 avg
троттлинг: 0

И да, я в курсе что нельзя этот проц напрягать, но выжать максимум хочется, да и все равно эта помойка без дела стоит!
можно поробовать начать повышать частоту системной шины но это правда очень рискованно там нужен хороший охлад, по стандарту в биосе частота шины а всех материнках 100мгц но вот её можно повысить, найди её в биосе и повышай но по чуть чуть! можно получить или труп из пк или сильный перегрев моста+к которому легко может получиться реальный пожар в квартире
Виталий Мальнев
Лучший ответ
...и ради чего эта возня? что бы в тетрис на максималках поиграть?
Hakob Kazaryan
Никита Филиппов ну а как же!
Процессор не гонится, озу тоже.
Видеокарту через MSI Afterburner, но это практически бессмысленно.
Nick Kamyshev
Хотя бы пару месяцев (лучше летних) крокозябру свою с таким разгоном погоняй, прежде чем дальше губу раскатывать. А то будет тебе "Костёр на Ивана Купала"!
Abzal Nurlanuly
в помойку его
В мастерскую иди
Этот ПК не гонится
Ив
Иван
К сожалению при всем желании это невозможно!
1) На интел гонятся камни только с индексом к на конце. У вас никакого индекса нет и под разгон идет только серия core у SkyLake (у вас именно эта серия).
2) Матплата на b-чипсете, разгон можно осуществлять только на Z-чипсете.
3) Видеокарта очень старая, даже если случится чудо и мы ее разгоним - вы будете сильно разочарованы от отсутствия прироста производительности, а греться скорее всего будет как кипятильник! Причина - архитектура 2009 - 2010 года. Сегодня уже видеокарты 500-600 серии довольно слабы, но от безысходности высоких цен и дефицина на видеокарты берут б/у 750Ti - это твой выход. Больше ничем помочь не могу.

Мой для тебя выход - установи NVIDIA GeForce NOW и играй на этом железе практически в любые игры.
ненадо гнать ато за свет много платить будеш