Мое ведро:
intel pentium g4400
nvidia geforce 200
ssd 120gb
2x 4gb 2133Mhz (вроде ддр4, не помню)
asus b250g gaming мать
450W блок
немного сам подкрутил и в аиде64 получается следующие результаты(30min):
мать: 34.2С° avg
цпу: 67.8С° avg
цпу 1ядрышко: 77.4С° avg
цпу 2ядрышко: 78.1С° avg
ssd: 34.2C° avg
цпу ядрышко вольтаж: 1.360 avg
+3.3 V: 3.286 avg
+5 V: 5.077 avg
+12 V: 11.757 avg
DIMM: 0.319 avg
CPU Package: 33.30 avg
CPU IA Cores: 27.38 avg
CPU Clock: 3291.9 avg
North Bridge Clock: 3291.9 avg
CPU Core #1 Clock: 3291.9 avg
CPU Core #2 Clock: 3291.9 avg
CPU Utilization: 99.2 avg
троттлинг: 0
И да, я в курсе что нельзя этот проц напрягать, но выжать максимум хочется, да и все равно эта помойка без дела стоит!
Компьютерное железо
Помогите разогнать пк. ТОЛЬКО СПЕЦИАЛИСТЫ!
можно поробовать начать повышать частоту системной шины но это правда очень рискованно там нужен хороший охлад, по стандарту в биосе частота шины а всех материнках 100мгц но вот её можно повысить, найди её в биосе и повышай но по чуть чуть! можно получить или труп из пк или сильный перегрев моста+к которому легко может получиться реальный пожар в квартире
...и ради чего эта возня? что бы в тетрис на максималках поиграть?
Никита Филиппов
ну а как же!
Процессор не гонится, озу тоже.
Видеокарту через MSI Afterburner, но это практически бессмысленно.
Хотя бы пару месяцев (лучше летних) крокозябру свою с таким разгоном погоняй, прежде чем дальше губу раскатывать. А то будет тебе "Костёр на Ивана Купала"!
в помойку его
В мастерскую иди
Этот ПК не гонится
К сожалению при всем желании это невозможно!
1) На интел гонятся камни только с индексом к на конце. У вас никакого индекса нет и под разгон идет только серия core у SkyLake (у вас именно эта серия).
2) Матплата на b-чипсете, разгон можно осуществлять только на Z-чипсете.
3) Видеокарта очень старая, даже если случится чудо и мы ее разгоним - вы будете сильно разочарованы от отсутствия прироста производительности, а греться скорее всего будет как кипятильник! Причина - архитектура 2009 - 2010 года. Сегодня уже видеокарты 500-600 серии довольно слабы, но от безысходности высоких цен и дефицина на видеокарты берут б/у 750Ti - это твой выход. Больше ничем помочь не могу.
Мой для тебя выход - установи NVIDIA GeForce NOW и играй на этом железе практически в любые игры.
Никита Филиппов
пасибо)
ненадо гнать ато за свет много платить будеш