Компьютерное железо

Нормальная сборка? Все компоненты будут контачить?

Все компоненты сборки норм? Если нет, то посоветуйте альернативу. P.S. дисков нет- это норма.
Видеокарта: 3060 palit
Проц: i5 10400f
Мать: MSI H510M PRO-E
Оперативка: Corsair Vengeance RGB Pro CMH16GX4M2E3200C16 DDR4 - 2x 8ГБ 3200
Кулер для CPU: Aerocool Cylon 4
Блок питания: Aerocool VX PLUS 650W, 650Вт
Корпус: Powercase Mistral Micro
Здравствуйте,

Процессор можно заменить на Core i5-11400F с более высокой производительностью, разница в розничных ценах не особо существенная, системные платы на чипсете H510 поддерживают частоты оперативной памяти до 3200 MHz, что также оказывает влияние на производительность, в том числе в игровой нагрузке, поэтому оптимальнее рассмотреть приобретение системной платы на чипсете B560 с поддержкой дополнительного разгона оперативной памяти среднего уровня и выше, из недорогих системных например, ASRock B560M Pro4 и MSI B560M PRO-VDH с достаточно эффективной подсистемой питания, так как у современных процессоров максимальные частоты в нагрузке зависят от конструкции подсистемы питания системной платы, если субъективно удобнее наличие подсветки модулей оперативной памяти, модули оперативной памяти вполне адекватные, впрочем, можете рассмотреть модули оперативной памяти на чипах Micron Rev. E, например, Crucial Ballistix с U4 в маркировке, блок питания избыточен, при потреблении конфигурации в нагрузке менее 300W достаточно качественного БП мощностью 500W-550W, выбирайте модели БП с DC-DC преобразователями с более высокой эффективностью относительно моделей блоков питания с групповой стабилизацией, из недорогих БП, например, Cooler Master MWE 500 WHITE - V2/CoolerMaster MWE 550 WHITE - V2 с качественными конденсаторами и полупассивным охлаждением и аналогичные модели других производителей, пример конфигурации: https://www.dns-shop.ru/conf/e6eebc674ef8d866/ , корпус можете оставить, это по усмотрению, при актуальных розничных ценах на видеокарты целесообразно рассмотреть приобретение готовой конфигурации, примеры:
https://www.dns-shop.ru/product/2838d6f63c73ed20/pk-zet-gaming-ward-h148/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/c867aed30611c823/pk-zet-gaming-ward-h121/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/1fe5ccfe4203ed20/pk-zet-gaming-ward-h151/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/6e1d346b477aed20/pk-zet-gaming-ward-h154/ ,
https://www.dns-shop.ru/product/bc0ff7cb4788ed20/pk-zet-gaming-ward-h155/ .
Олег Рувинский
Лучший ответ
а че не 11400ф? у него ж кулер чёёёёрныыый и стоит считай столько же
CMH16GX4M2E3200C16 мусорная память, для хомяков специально с лампочками. лучше взять самысы пару планок по 16 гиг - в доске есть присеты для ленивых будет те же 3,2 ггц что профилем а то и лучше. патанцевал разгонный и объем который закроет вопрос апгрейда на весь срок актуальности ой5
Aerocool Cylon 4 - это ты так ща пошутил?) 2,7к на ветер за кулер 95 ватт с лампочками =))
Aerocool VX PLUS - не стоит брать дермопроизводителя бп которого не обоссал только ленивый. разорись на чифтек арену - разумный минимум, да и дешевле скорее всего.
Powercase Mistral Micro - вау лампочки =) новый год!
Нурди Шамаев
Юрий Мыльников Дороже на 2к, вроде нет разницы
Юрий Мыльников ок, приму во внимание) А сборка то в остальном норм?
Юрий Мыльников бл, тупой, не все сразу прочитал и обработал
норм