Компьютерное железо

Хуанг тут недавно грозился что дефицит видеочипов исчезнет к середине 2022-го года, верите ему?

А чего случится, TSMC новый завод успеют построить?
Были уже прогнозы окончания кризиса от него же но чего-то нет. Конечно дженсен обладает куда большей инфой чем я, но он лицо заинтересованное и говорить "ну что 314зда рулю нет больше мощностей у тайваньской полупроводниковой кузницы" он не будет даже если прям точно знает что придется в прямом смысле слова врать. Конечно он знает много больше нас но он может и поуспокоить инвесторов, а для этого придется приврать. С другой стороны есть луч надежды габен тоже говорит вот прям в 2022 все разрулится, все какбы можно адресовать и ему типо тоже знает но заинтересован, но габен глава частной компании и на мужском детородном органе вертел акционеров всех и каждого и его заработок зависит ни от обещания а от того сколько его родная вольво заработает так что может и сложится
Seks.boys87
Лучший ответ
Александр Степанов да я же не прошу точных прогнозов, вопрос простой - верите Хуангу или нет?
Александр Степанов Костя, с Новым Годом тебя, всех благ.
"дефицит видеочипов" …если у вас нет бабла на этот товар это не означает что товара не хватает))
Ни капли, потому что он искусственный
Саша Катряга
Хуанг откажется от сверхприбылей в угоду нищебродам?
Ты сам то веришь в этот бред?
Иван Давыдов
Александр Степанов я так, погулять вышел)
Нет
Павел Пегасов
Выход из дефицита будет, но он будет постепенным. Вряд ли видяхи быстро скинут в цене, это все будет происходить постепенно. Сейчас цены на видюхи от AMD немного сползли вниз, что не может не радовать - теперь можно собрать вполне себе неплохой по характеристикам ПК до 100 килорублей. Да, они стоят всё ещё значительно дороже, чем должны, но это уже добрый знак)
Вадим Карцев
Александр Степанов Наверно добрый.
У меня чисто академический интерес, могу собрать комп и на паре 3090.
ну да а потом после того как дефицит закончится начнётся новый как был в 2017 году.
ну ждём что на игровых картах перестанут майнить начнутся ограничения и для игроков и майнеров будут выпускать разные устройства