Компьютерное железо
Хуанг тут недавно грозился что дефицит видеочипов исчезнет к середине 2022-го года, верите ему?
А чего случится, TSMC новый завод успеют построить?
Были уже прогнозы окончания кризиса от него же но чего-то нет. Конечно дженсен обладает куда большей инфой чем я, но он лицо заинтересованное и говорить "ну что 314зда рулю нет больше мощностей у тайваньской полупроводниковой кузницы" он не будет даже если прям точно знает что придется в прямом смысле слова врать. Конечно он знает много больше нас но он может и поуспокоить инвесторов, а для этого придется приврать. С другой стороны есть луч надежды габен тоже говорит вот прям в 2022 все разрулится, все какбы можно адресовать и ему типо тоже знает но заинтересован, но габен глава частной компании и на мужском детородном органе вертел акционеров всех и каждого и его заработок зависит ни от обещания а от того сколько его родная вольво заработает так что может и сложится
Александр Степанов
да я же не прошу точных прогнозов, вопрос простой - верите Хуангу или нет?
Александр Степанов
Костя, с Новым Годом тебя, всех благ.
"дефицит видеочипов" …если у вас нет бабла на этот товар это не означает что товара не хватает))
Ни капли, потому что он искусственный
Хуанг откажется от сверхприбылей в угоду нищебродам?
Ты сам то веришь в этот бред?
Александр Степанов
я так, погулять вышел)
Нет
Выход из дефицита будет, но он будет постепенным. Вряд ли видяхи быстро скинут в цене, это все будет происходить постепенно. Сейчас цены на видюхи от AMD немного сползли вниз, что не может не радовать - теперь можно собрать вполне себе неплохой по характеристикам ПК до 100 килорублей. Да, они стоят всё ещё значительно дороже, чем должны, но это уже добрый знак)
Александр Степанов
Наверно добрый.
У меня чисто академический интерес, могу собрать комп и на паре 3090.
ну да а потом после того как дефицит закончится начнётся новый как был в 2017 году.
ну ждём что на игровых картах перестанут майнить начнутся ограничения и для игроков и майнеров будут выпускать разные устройства