Компьютерное железо

Почему геймеры недовольны видеокартами?

Им выпустили 6500хт ноют что огрызок 64 бита 4 гига
им выпустили 3050 ноют что для майнеров.

Что вообще тогда геймерам надо?
что бы на пол зарплаты можно было купить 3070 или около того .
у меня когда то была 9800GT когда покупал вообще не обеднел
и она была на тот момент очень даже .
потом GTX570 то же ничего особенного по деньгам .
потом 770 .
сейчас что можно купить за адекватные деньги - ничего
Денис Зуев
Лучший ответ
<> <> Консоль купи ! )
Мухаметов Рафик кому то повезло а комуто нет я совсем сижу на огрызке в виде 1650s
Ты цена давно видел на железки? Если в 2014 году, за 25к можно было взять 780ти, что являлось топом на тот момент для игор, то сейчас, за эти деньги, ты даже 1650 не возьмешь.

То бишь с нуля, за 2000$ (60к рубасов) можно было собрать монстра, который молотил любой проект всегда и везде, на любых настройках, и причем не на один год, а лет на 5, разве что карту года через 3 заменить.

Потому что за эти бабки у тебя был и актуальный на тот момент i7 и топовая карта, актуальный объем озу, и достаточное количество памяти, и ссд хватало только под винду, т. к игры и на HDD тогда ещё нормально работали.

А что сейчас? Все цены X2 из-за доллара, при том что ЗП поднялись не значительно, карты и процы, платы, озу стоят космических денег, без ссд комп для игор бесполезен, игры весит в среднем 80гб, то бишь в идеале, нужен ссд хотя бы на 1тб под винду и игры. И вот какой максимум сейчас можно собрать за + -те же бабки 2к$(149к рубасов) .

https://www.dns-shop.ru/custompc/configuration/909b44f1ba1a4be0/

1) Всего лишь i5, и то, не самый новый.
2) Карта из среднего ценового сегмента, которая является разумным минимумом для всего проектов в 2022.

Чувствуешь разницу? Всего лишь средний проц и карта, или самый топ. А если у тебя денег по меньше? Раньше ты мог собрать комп средний по мощности, за 1к$, а сейчас, если собирать дешевле 2к баксов, то смысла от такого игрового компа уже 0. Лучше PS5/XSX купить.
=I
= Izaya =
Чтобы майнеры сдохли.