Компьютерное железо

Почему геймеры не любят майнеров, они же поддерживают индустрию, покупают продукцию? =\

А*
Адиль **
из-за них карты дорожают
*nura *
Лучший ответ
Николай Якимов кто тебе такое сказал?
*nura * вот Вы за меня и поспорили, присоединяюсь к Весел@я ИрИсКа. Прям мои слова.
Игровая индустрия генерирует иной вид продукции. Вот если бы ты сказал что манеры такие же как и вы и закупают игры тоннами ну окей какой-то резон в этом есть. Но карт не хватает ни геймерам, ни для недорогих рабочих станций. портят жизнь и разработчикам никакой пользы от игровой индустрии от крпателей крипты нет
Saypi Bazarkulov
майнер = халявщик = коррупционер, жуликов и воров никто не любит
Андрей Сурядов
Николай Якимов КОРРУПЦИОНЕ́Р
Должностное лицо, замешанное в коррупции.
In a cavern, in a canyon
Excavating for a mine
Dwelt a miner forty-niner
And his daughter, Clementine
Yes I loved her, how I loved her
Though her shoes were number nine
Herring boxes, without topses
Sandals were for Clementine
Oh my darling, oh my darling
Oh my darling, Clementine
You are lost and gone forever
Dreadful sorrow, Clementine
Lone Wolf
И какую же индустрию они поддерживают?
Они подняли спрос на видеокарты, цены взлетели, а они покупают, цены ещё выше, а они покупают.
Обычному пользователю теперь не по карману нормальная видеокарта.
За цену видеокарты лет 6 назад можно было комп хороший взять.
Андрей Апухтин
Saypi Bazarkulov Да если б шесть ещё в 2019ом спокойно
Сергей Зуев Дефицит полупроводников - не, не слышал? Конечно, проще кукарекать, чем хоть что-то начать понимать. А цены на авто и технику тоже из-за майнеров поднялись?
а я не люблю хронососов
Сергей Антонов
Геймеры чаще ломают карты, чем майнеры.
Я и играю, правда редко, и майню.
Честно говоря абсолютно побоку, что там думают заброты которые с утра до вечера глаза лупят. А те, кто играют в сетевухи - ну это вообще потерянные дурачки.
Адиль ** И не говори))
так то на картинке стример а не геймер и какой-то шахтер шахты
Haik Hairapetyn
Глупый вопрос, геймер не может купить игровой компьютер из за оверпрайснутых цен из за майнеров
Vano Чагров
какую ещё продукцию они покупают? один дефецит от них
Иван Ялымов
Они обвалили рынок для состовляющим компьютера, дикчайшие цены.
Святослав Базеко Цены-то не майнеры устанавливают, а общий спрос на продукцию. Где спрос — там и цена. А спрос и без них был.
Александр Мельников ещё один безголовый )))
Майнеры тут не при чем.
До октября 2020г все было в целом вполне нормально. А потом случился коллапс - из-за того, что в начале 20-го года несколько заводов по производству полупроводников ушли на локдаун, то они не производили продукцию. А спрос стабильный был. Соответственно пока у производителей и поставщиков был запас - все было нормально. Заводы заработали, а разрыв в поставках даже в 2 месяца сильно истощил все запасы. Начался дефицит в момент. Взлетели цены на видеокарты, на автомобили, на бытовую технику - полупроводники нужны везде!
А новые заводы?
Дело в том, что сами полупроводники копейки стоят, их производство практически не выгодно, но нужно всем. Поэтому проблема дефицита практически нерешаема, ибо заводы не могут обеспечить производительность в 200%
Потому что геймеры - задроты, а задроты не любят никого, кроме себя
Valerij Ivanov