Компьютерное железо
Почему некоторые адепты AMD так агрессивно относятся к факту покупки продукции Intel?
Я конечно вас понимаю, но зачем сразу оскорблениями поливать?
Так и наоборот бывает нередко. Это фанатизм, наверное :)
адепты=школьники? понятно. у них забот в жизни нет.
Тёма В-Контакте
Сталкаш - школота?) Вон в дополнении смотрите.
а почему некоторые адепты Intel так агрессивно относятся к факту покупки продукции AMD?

Алексей Потапенко
Я таких людей видео раз в 5 меньше, чем амдшников. И по большинству это те, кому мама купила обычный комп на АМД на 30 тысяч....
Потому что адепты.
Я лично их агрессию не понимаю... Ну по факту AMD всё-таки лучше, но я для себя лучше куплю Intel. Хотя бы потому что в AMD ничего не понимаю, только Intel и Nvidia. Что касается процессоров AMD, то да, они мощнее, холоднее и дешевле. А что касается видеокарт, то AMD дорогие и слабые в сравнении с Nvidia.
На комментарии бомбардировщиков не отвечаю :)
амд дешевле и его обычно за это покупают.
никто не хочет признавать факт что их дешёвый амд устареет быстрее чем более дорогой интел.
естественно это не те кто покупает топовый амд который не сильно уступает интел, но и стоит не сильно меньше.
никто не считает затраты на энергию.
за 5 лет хороший интел с затратами на энергию, будет стоить как пока ещё раскрывающий амд с его затратами.
по деньгам затраты одинаковые, но дорогой интел через 5 лет кое что, а амд уже через 2 года никак.
и тут только менять платформу.
купившие дешёвку или потратили время на более слабом проце или при равных потратят больше энергии, чем если бы они купили более дорогой интел.
но в данном контексте никто не считает, ведь комп покупается на 2 года его ведь хватает.
да, его хватает даже слабого амд.
но 5 летний i5 равный i3 последнего поколения ещё больше хватает, чем того самого 5 летнего амд на котором сэкономлено.
но это скорее к экономии, при равной цене и производительности, амд сжирают больше на энергии уже на второй год.
в остальном же просто маркетинг.
амд показали свои проци последними, провели пиар, заслали блогерам.
интел просто ничем не ответил.
выставил молча i9 и никакого маркетинга толком не провёл.
ещё и ценовая политика отпугивает хомячков
никто не считает затраты на энергию.
и тут только менять платформу.
да, его хватает даже слабого амд.
в остальном же просто маркетинг.
интел просто ничем не ответил.
по тойже самой причине по которой адепты Intel ненавидят амд.
Тут проблема не в производителях, а в людях. Им просто нужен повод.
конкуренция, я думаю