Компьютерное железо

Почему все так ненавидят майнеров?

Если производители не могут покрыть спрос, то это их вина, а не майнеров? А вы что думаете?
Зачем производителям делать много и продавать дешево, если можно сделать мало и продать дорого, если прибыль та же?)
A=
Algis =
Лучший ответ
ненавидят только тупые, они просто не знают где устанавливается курс битка.
Sattibek Sermakhanov
Alexei Gincu Их стоит ненавидеть, майнинг - зло, надо официально запретить законом.
так то паразиты.
Производители их как раз любят, они скупают карты прям с завода по хорошей цене, все что достаётся магазинам, они на фоне дефицита поднимают цены на всё,все в шоколаде кроме покупателя.
Kirill Golub
Кто все?!
Лично мне на них по х у ю
А*
Артём *
мне честно по барабану \
мне видюхи не нужны
правда была нужна - но я сыну купил еще пол года назад RX5700XT за 30 000 - а больше и не нужно
Для майнеров есть отдельные майнилки. Руки прочь от видеокарт.
Максим Перышкин Не все валюты майнятся асиками
Потому что видеокарты изначально расчитаны на 1 ПК 1 вкарта, а не по 50 карт в квартире
Виктор Бурцев
потому, паразиты же.
Потому что кто-то из-за них не собрал системник, а может соберёт менее производительный.

Производитель?) Производитель сделал столько видеокарт, сколько ему было нужно. Этого количества хватило для того, чтобы в начале декабря ты мог купить себе 1650super за 15-16 тысяч, 1660super за 20-21 тысячу и 2060 за 23-24 тысячи (указаны самые бюджетные версии от всяких Inno3D). Сегодня 1050Ti за 17 штук найти можно, при условии, что в период своей актуальности она стояла от силы 12-13 тысяч рублей.
Дима Дима
Серик Балманов RX 580 8GB вообще нет
видяхи не доходят до игроков и мы вынуждены сидет на какой то 2060
Владимир Ершов
Aleke Alik все еще интереснее.... майнерам нужны дешевые но быстрые видеокарты (им не нужна подсветка, красивые коробки, и так далее....)
при этом такие карты проще делать, и майнеры покупают их не по одной... туда, вероятно, и уходят чипы процессоров и памяти....
а дефицит, скорее всего, именно из-за нехватки чипов (или стоящих заводов)...
мне тут полгода клапан для мультиварки везли... тоже проблема с ними, оказывается
Владимир Ершов так для них же есть асики и всякая хрень
Мне на майнеров и производителей как-то по фуй
Пусть процессор не нагружают
Да тут и думать нечего - обосрались производители + барыги воспользовались моментом Ведь майнерам не интересен всякий шлак в виде 1650 и подобных Но виноваты конечно майнеры ))
Максим Перышкин Почему не интересен? Достаточно выгодные карты, на самом деле
Оба виноваты.
кто ВСЕ???
мне пофигу!
Виноваты только майнеры, т. к даже если производители будут полностью покрывать спрос то сложность добычи криптовалюты из-за большого кол-ва майнеров тоже будет расти и это замкнутый круг, майнеры никогда не насытятся видеокартами, а ограничить покупку видеокарт майнерами можно только искусственным дефицитом как сейчас либо кормить майнеров видюхами до тех пор пока срок окупемости видеокарты и цена электричества для них станет слишком невыгодной
Потому что они пидapacы
Shuhrat Igamberdiew
Майнеры виноваты, после них в авито видюхи и системы износилованные
Ivan Dimchenko
ну, допустим ты решил сделать апгрейд с старой видхи на новую, заходишь в магаз, заказываешь или нет это уже похер. И че тут ВСЕ КУПИЛИ ДОЛБАННЫЕ МАЙНЕРЫ, из за них стал девицит нормальных видюх т. к чтоб тебе купить видюху за 20к, то тебе предётся покупать у них за 60к
Видюхи из-за них дорожают, простая схема прибыльной стастистики
тоисть, майнеры скупают все видюхи, соответственно их становится меньше, а если их меньше соответственно цена возвышается, и из-за того что видеокарты дорожают - все их ненавидят.
Ilhom Atahanov
Они скупают ВСЕ видеокарты и цены на них дорожают. Даже мне они мешают, не могу выбрать себе видеокарту.