Компьютерное железо
Не понимаю, что происходит, майнер или нет.
В общем, месяц назад подловил майнер, долгое время не мог его удалить, буквально вчера нашёл его в процессах, это был некий "SpyHunter", который я скачал с интернета, я полностью удалил его из процессов и коренную папку удалил тоже, зашёл сначала в первую игру, вроде первые 30 минут всё обычно, а именно вчера уже после 10 минут геймплея сразу fps моментально падал, зашёл во вторую игру, а именно Fallount Shelter и спустя 10 минут fps упало, я сразу зашёл в процессы и увидел, что сам Фаллаут потребляет более 300к мб, я не понимаю, приложения и есть майнер или что? Господа, я очень прощу вас, как мне избавиться от майнера или от этой проблемы, windows переустанавливать не хочу.
скачай процесс хакер, там информации больше. +троттлинг проца у тебя может быть. Поиграй без интернета, тоже минут 20 там и там.
Антивирус, а сегодня отдохни
Аваст сканирует бесплатно у меня, правда я давно его ставил, с год.
Проверь комп лучше через Malwarebytes
1. С чего Вы взяли, что сейчас что-то не так?
2. "Фаллаут потребляет более 300к мб" - чё?
3. Смотрите в процессах в простое - какая нагрузка на ЦП. Если есть 10% и более - есть повод волноваться.
4. Падение fps может быть совершенно отдельной проблемой. (которую, Вы, кстати, и обсуждать не собираетесь - нет ни конфигурации, ни игр с настройками, ни разрешения, ни показаний температуры...)
Вадим Рыжков
О, я бы назвал вас низкоинтеллектуальным, или не умеющем думать, или размышлять, или проводить аналитику, или внимательно читать, и так до бесконечности.
И так:
1. Че?
2. Что здесь не понять, Фаллаут потребляет 300к мб, резко, сейчас с каждой игрой так, Fps начинает садиться и в диспетчере задач, точнее, во вкладке "процессы" игры начинают потреблять 300-400к мб.
3. Спасибо, совет бесполезный.
4. О, Господи, что с вами не так? При чём тут конфигурации, разрешение. температура, если бы я знал, что у меня с этим плохо- я бы обязательно написал бы это, и "майнер" отошёл бы на задний план, если бы был бы он в такой ситуацию, а с температурой всё порядке, настройки вас волновать не должны, они позволяют мне играть в 60 кадров во многих играх.
Вы просто потратили время, свободны :)
И так:
1. Че?
3. Спасибо, совет бесполезный.
Вы просто потратили время, свободны :)
Вручную штоле выковыривал? Так он и на других разделах мог спрятаться... Пролечи машину _полностью_
Вадим Рыжков
Майнер не прячется "В других разделах", он может приобретать имя программ или приложений, которые имеются на компьютере, в данном случае, я даже нашёл коренную папку, где спрятан майнер- удалил.
Вопрос совсем в другом, почему сами игры потребляют 300к мб?
Если это дроппер, то звиздец, поковыряйся в файрволе
Вадим Рыжков
И какова вероятность, что это действительно дроппер?
Ведь майнер тоже может "скрыться" под другим названием, я вообще "пережил" 3 раза майнер, два из них удалились при первой же проверке Malwarebytes, этот вообще какой-то "умный", ни один антивирусник и ни одна антимайнинговая программа не может найти его, я в ручную его нашёл- удалил, но на счёт программ, мне кажется, что они специально упускают вирусы, ибо сейчас каждая программа такого типа просит купить подписку, для полного эффекта.
ну ии? чу помогло?
Планировщик задач проверь
Нормальный бесплатный лицензионный антивирус - панда, но ещё лучше Comodo Cloud. Однако лучше всё равно руками залезЬтЬ в реестр и посмотреть. Да, processxp64 вполне себе позволяет поглядеть на происходящее, а от монитора ресурсов уже хорошо прятаться научились. ((
Вадим Рыжков
В реестре очень долго нужно замарачиваться, честно- лень
аваст вообще не антивирус.... нормальных только 3 или 4 это симантек тотал, каспер секьюрити, Gdata, и доктор веб ...тож секьюрити
Со стима установлено?
Вадим Рыжков
Что "Со стима установлено"?
Все игры у меня стимовские, в которые я сейчас играю, а до этого скачивал с интернета, вот и нажил себе проблему
установи AIDA или что-то подобное,
включи мониторинг и проверь когда комп начинает тупить,
затем не отходя от кассы открой диспетчер и посмотри снизилась ли нагрузка
Как я понял, ты уже нашел решение?
Как вообще можно скачать майнер? Я не понимаю, даже Я за 6 лет пользования компом ни разу его не ловил, хотя часто заходил и качать файлы с подозрительных сайтов.
Переустанови Windows а если не поможет тогда HDD SSD выкинь
Винду с нуля поставить проблема ?
Короче решение и совет
Решение: скачай malwarebytes запусти полною проверку и удали антивирус
Совет: прежде чем что-то запускать файл скачаный из интернета проверяй на сайте virustotal
Вадим Рыжков
malwarebytes с полной проверкой мне не помогает, я писал в комментариях, он вообще ничего не ищет, даже с пробной подпиской он не нашёл майнера)
Hitman Pro с подпиской мне тоже вчера не помог.
Avast везде взял подписку, где только можно- тоже не помог.
В ручную чистил реестр- не помогло.
Антивирус вообще установлен? Похоже майнер, забей в гугле "как удалить майнер"
Во первых скачать Malwarebytes ADWcleaner и просканируйся Потом жми win+r и забей %SYSTEMROOT%\System32 открой файл taskshd или как-то так удаляй все сомнителные штуки
Купи наконец-то ХОРОШИЙ анти-вирус!
Проблем и не будет!
Подписка на Avast(Он вродь хороший)
Антивирус AVG AntiVirus FREE советую. Хотя AVG и Avast одно и тоже. Но AVG мне больше нравится. Он лучше справляется.
Попробуй ещё утилиты HitmanPro (есть пробная) и Malwarebytes Free.
Купи подписку на хороший антивирус
Вадим Рыжков
Есть и бесплатные хорошие аналоги, например "Dr. web", который тоже не может найти Майнер, 3 раза запускал проверку, и ничего.
Позвони мне в скайпе решим твою проблему (alsy5522 скайп)
по порно сайтам меньше надо лазать. я не пользуюсь антивирусами с 2011 года, раз в год переустанавливаю Windows - и нет никаких проблем с вирусами и тормозами системы
hitman pro скачай там 30 дней бесплатно все удалит помогал мне очень часто избавится от этого
Ты мог уже винду переустановить. Если фпс падает, то мейби у тебя перегрев идет? Майнер не работает без инета.
Проще будет скачать антивирусные утилиты и провериться через них . Dr. Web, malwarebytes и от касперского
Но лучше винду переустановить будет
Вадим Рыжков
Уже переустановил Windows, спасибо)
скачай любой крякнутый антивирус.
GridinSoft Anti-Malware v4.0.31 Final + Portable ссылка не проходит....
Купи антивирус
Александр Макаревич
Ты как будто не в России живёшь)))
Майнер после удаления может восстанавливается.
Александр Макаревич
Говорил ему, не верит)))
Вадим Рыжков
я уже давно понял это.
Некоторые майнеры могут легко включить интернет без разрешения пользователя, так что на это тоже стоит взгляунть
Darin Malimbaev
c:\mystartup\
Посмотри там, может прячется, а автозагрузка определить не может.
Подробнее: https://www.securitylab.ru/contest/384245.php
Просто переустанови WINDOWS.
Антон Иутин
так он не уйдёт, у меня тоже самой было пока не переустановил.
Darin Malimbaev
"windows переустанавливать не хочу."
Читай внимательнее.
Это программа такая но платная, какой ещё вирус