Компьютерное железо

Когда уже крипта рухнет и можно будет покупать видеокарты?) Поперек горла майнеры уже, если честно

В моем городе реально из магазина 1070 1080 пропали. Даже RXы AMDшные раскупили
Сижу со своей R9 290, играю. Но хочется же новую карту, а их нет!
Андрей Кленин
Не в этом дело.
Тут галимая коммерция.
Производители делают достаточно видеокарт.
А вот цены и наличие это уже не майнеров вина.

Сам подумай - откуда у них столько миллионов денег, чтобы весь рынок видеокарт скупить во всех странах?
Александр Лындин
Лучший ответ
Андрей Кленин и что тогда? Искусственный дефицит?
в DNS 57999р 1080....

11024 Мб GIGABYTE GeForce GTX 1080 Ti AORUS Xtreme Edition 98 700.00 р.

в чем проблема или хочешь как телефон чтобы за 6000 и не хуже флагмана:))))
Андрей Кленин 1080 стоила в моем городе 47 еще в конце прошлого года. За эту цену я был готов ее взять) а сейчас дело даже не в цене. В городе просто их нет в наличии
Трави их крысиным ядом)
Иди работай и не скули, они и так дешманские и хоть какую можно купить, дешевле не куда
Максим Грачёв
Андрей Кленин что еще вскукарекнешь?) 1080 стоила в моем городе в районе 45 тыс плюс минус. Сейчас за такую стоимость их тупо нет. Да и не в деньгах дело, я могу переплатить. Карт нет в наличии. Дешевле, ага.
скоро
заводы стоят, одни майнеры в стране, шли бы лучше в шахты майнить
Юрий Сафаров
Их за биткоины продают что ли? Глупости не говори.
Андрей Кленин Причем тут деньги? Карт в наличии просто нет.
сложность производсва не увеличивается со спросом а только облегчается майнеры не виноваты что производителю ублюдки поголовно завышают цены в 2.5 раза. майнеры не виноваты что в стране кризис . майнеры не виноваты что ввели санкции . майнерын е виноваты что мы тратить весь гос бюджет на олимпиады выбору и прочую х*йню . майнеры не виноваты что подругому заработать очень сложно . не ну не хера не делать и заратывать кучу бабла где ещё столько же можно заработаь на простетуции и наркотиах только
Небесный Лис
Заказывай в DNS или, что там в твоём городе есть, через 4-7 дней заберёшь.
Bekjan Orazbekov
Да о них и помнить никто не помнит, толко вы периодически на них гоните. Все кто хотел купить - они уже купили, даже кто сейчас собирает что-то, он не станет покупать в тридорого в РФ, а купит за бугром дешевле. В магазине задай вопрос, почему цены такие
Вадим Лещенко
Андрей Кленин Да не в ценах дело то, я могу и переплатить. Просто карт нет физически. Одни 1050 обоссаные на прилавках
Крипта могущество
Чел, извини конечно. Но головой начинай думать, а не слушать каких-то даунов которые из-за всех щелей кричат "ЭТО МАЙНЕРЫ ВИНОВАТЫ! ОНИ ПИИИД... не хорОШИЕ ЛЮДИ" Они такие же потребители как мы. Только за место одной покупают не одну видеокарту а две три.
Люди сейчас сидят некоторые дома. И работают на удаление, покупают, или собирают себе пх, чтобы работать. Это тоже на это повлияло.
Есть ещё другие факторы.
Андрей Кленин Раз производители начали внедрять защита от майнинга в свои новые продукты, значит то, что ты говоришь - так не работает. Это геймерский рынок. Для майнеров есть асики, вот их пускай и берут. Я профессиональных задач - есть специальные серии видеокарт, которые не подходят геймерам. Все уже давно разбито по нишам. АМД и Инвидия были бы рады толкать свои карты майнерам, но тогда они просрут геймерский рынок, а им этого не хочется. По этому, нет, майнеры не должны быть потребителями геймерского железа. И я рад, что в новых поколениях видеокарт это учитывают
Начните принимать Bitcoin на сайте уже сейчас bitnell.com

Удобный и безопасный сервис для приёма Bitcoin на Вашем сайте
Мне зашло вот это, думаю подойдёт bitnell.com . Всё устраивает