Там ж только припой и смд снять. Или нет?
Куда его еще можно применить.
Просто их скупают, а зачем. Мне интересно
Компьютерное железо
Для каких задач может быть нужен мертвый видеочип?
Взять карту в ремонт у которой проблема с питанием, припаять туда мертвый чип и сказать что нужен ребол и ремонт питания, если откажется то рабочий чип оставить себе.
прибить на стенку для красотищи
Кароч все просто как недавно проговаривались работники и АСЦ и СЦ нужен исключительно в корыстных целях. Приходит тебе видяха врм трупчик поднять непросто, а видеочип выжил. Спаивается живчик напаивается трупик. Карта возвращается и говорится питалово пробито чип мертв увы. А на карту где чип трупчик напаивается живчик и с клиента дерут уже три шкуры чип заменить и найти живой это действительно дорого ибо легально видеочипы не продаются что с али что с бао все спаяные и стоят до*ера. Проверить подлог непросто бедному клиенту ибо серийники есть у карт а не у чипов и доказать подлог считай невозможно
В процессорах драг металлы. Золото и платина. Их извлекают.
Валентин Волков
А почему старье не использовать, там их больше
Смарезом к стене на память
Скупаю GPU чипы 10000руб за 1кг
Что бы сделать его ЗОМБИ-ЧИПОМ . ВУДУ !
как донор, может какие кондеры рабочие, мосфеты и тд
чтобы отдавать клиентам рабочий ноутбук с этим чипом и брать бабло за ремонт :D
Для любых что придумаешь
Валентин Волков
Просто на Авито виситобъевление куплю нерабочие чипы Rtx 20/30 серии. И не знаю зачем.
брелок сделать.
В тренировке пайки
для обучения реболу и бга пайки
из за подорожания видеокарт пробуют восстановить прошивку чипа
для коллекции, подумаешь не работает, зато чип))
Можно использовать как амулет-повесить на шею на удачу)