Компьютерное железо

Раскроет ли процессор видяху?

Купил видеокарту gtx 970, но не знаю какой проц выбрать, можете посоветовать и ещё сможет ли эту видяху раскрыть в полной мере про ц i5 9400f?
РЛ
Роман Ли
192
i5 9400F или i3 10100F вполне достаточно, что-то более слабое покупать не желательно, не зависимо от видеокарты

*Обращение к комментаторам
Что вы пристали к этому слову "раскрытие".
Конечно от игры и настроек все будет зависеть, но это не значит, что прям нельзя употреблять это слово.
К примеру, можно сказать, что i5 9400F нагружает видеокарту GTX 970 на 100% в большинстве новых игр на максимальных настройках.
Если заменить слово "нагружает" на "раскрывает", ничего не изменится.
Только почему-то одно слово вас устраивает, а другое вызывает агрессию
МЧ
Михаил Челтыгмашев
3 756
Лучший ответ
Роман Ли Спасибо большое)
Олег Жданов "Только почему-то одно слово вас устраивает, а другое вызывает агрессию"
Да всё потому что нет у ЦП такой функции нагружать видеокарту.
ЦП и видюху и в принципе всё остальное нагружают запущенные программы а не они друг друга.
Вот почему вызывает такую агрессию
Олег Жданов Если выражаться правильно, то никто докапываться не будет
Англоязычный сайт проверки совместимости говорит:
Graphic card and processor will work great together on 1080p resolution.

Что на русском означает : Графическая карта и процессор будут отлично работать вместе при разрешении 1080p.
Роман Ли Спасибо
ПОКРОЕТ.... ДОГОНИТ И ЕЩЕ РАЗ ПОКРОЕТ... и родятся маленькие раскрытые видяшечки
Никакого раскрытия не существует!
Забудьте про этот бред, его никогда не существовало
Любой процессор можно поставить
ОЖ
Олег Жданов
54 974
Аслан Куспанов Вся эта зараза из-за узкого горлышка, которую переводят в денежный эквивалент ))
Григорянц Артём Не надо придираться к словам, если знаёшь, то ответь, раздел всё-таки технический, а не грамматика.
Дружище, многие спрашивают о том, раскроет ли карта процессор или наоборот, тут дело в другом, вот внимательно читайте, чтобы понять это навсегда.
К примеру вы поставили этот процессор с этой картой, так?
Теперь дело остаётся за графической программой или игрой, во время игры одна из них будет загружаться до максимума, а другая будет в середине или на минимуме, то есть к примеру, процессор загрузится до 90%, а видеокарта вовсе на 100% или всё наоборот будет, в любом случаи равномерно брать процессор и видеокарту это очень сложно, одна из двух будет упираться раньше другой, понимаете? А так, работать они будут в любом случаи, даже если на мощный процессор поставите самую слабую карточку, которая подходит в слот.
SS
Shyngys Shokbytov
61 135
Роман Ли Спасибо за пояснение)
ЦП и ГП друг на друга не влияют, у них разные функции,
ГП имеет свою частоту, ОП и тп
Да, конечно.
Олег Горб
Олег Горб
55 651
Да конечно.
Костя Крамок
Костя Крамок
45 903
даже 3070 поставь он полностью раскроет
https://youtu.be/UdGMtXiPDig
https://youtu.be/7cPvlfalkfg
Вот эти 2 видео посмотри и всё поймёшь
Alex Bark
Alex Bark
3 856