Компьютерное железо
Раскроет ли процессор видяху?
Купил видеокарту gtx 970, но не знаю какой проц выбрать, можете посоветовать и ещё сможет ли эту видяху раскрыть в полной мере про ц i5 9400f?
i5 9400F или i3 10100F вполне достаточно, что-то более слабое покупать не желательно, не зависимо от видеокарты
*Обращение к комментаторам
Что вы пристали к этому слову "раскрытие".
Конечно от игры и настроек все будет зависеть, но это не значит, что прям нельзя употреблять это слово.
К примеру, можно сказать, что i5 9400F нагружает видеокарту GTX 970 на 100% в большинстве новых игр на максимальных настройках.
Если заменить слово "нагружает" на "раскрывает", ничего не изменится.
Только почему-то одно слово вас устраивает, а другое вызывает агрессию
*Обращение к комментаторам
Англоязычный сайт проверки совместимости говорит:
Graphic card and processor will work great together on 1080p resolution.
Что на русском означает : Графическая карта и процессор будут отлично работать вместе при разрешении 1080p.
Роман Ли
Спасибо
ПОКРОЕТ.... ДОГОНИТ И ЕЩЕ РАЗ ПОКРОЕТ... и родятся маленькие раскрытые видяшечки
Никакого раскрытия не существует!
Забудьте про этот бред, его никогда не существовало
Любой процессор можно поставить
Аслан Куспанов
Вся эта зараза из-за узкого горлышка, которую переводят в денежный эквивалент ))
Григорянц Артём
Не надо придираться к словам, если знаёшь, то ответь, раздел всё-таки технический, а не грамматика.
Дружище, многие спрашивают о том, раскроет ли карта процессор или наоборот, тут дело в другом, вот внимательно читайте, чтобы понять это навсегда.
К примеру вы поставили этот процессор с этой картой, так?
Теперь дело остаётся за графической программой или игрой, во время игры одна из них будет загружаться до максимума, а другая будет в середине или на минимуме, то есть к примеру, процессор загрузится до 90%, а видеокарта вовсе на 100% или всё наоборот будет, в любом случаи равномерно брать процессор и видеокарту это очень сложно, одна из двух будет упираться раньше другой, понимаете? А так, работать они будут в любом случаи, даже если на мощный процессор поставите самую слабую карточку, которая подходит в слот.
Роман Ли
Спасибо за пояснение)
ЦП и ГП друг на друга не влияют, у них разные функции,
ГП имеет свою частоту, ОП и тп
Да, конечно.
Да конечно.
даже 3070 поставь он полностью раскроет