Компьютерное железо
Слабый процессор+средняя видеокарта, возможно ли?
Имея старый процессор i3 4170 2 ядра и 8 гб оперативки прикупил видеокарту GeForce GTX 1650 и, о чудо! запускаются современные игры на высоких настройках (PUBG). Хотя многие отговаривали, мол проц не раскроет карту. Значит ли это, что часть нагрузки взяла видюха на себя? И не сгорит ли проц от нагрузок со временем?
Слабый процессор и мощная видеокарта. Такое бывает в процессе обновления старого компьютера или некомпетентной сборки ПК. Много пользователей надеются установкой мощной видеокарты получить прирост производительности. Какое их удивление когда после установки новой игровой графической карты количество кадров не изменилось.
Процессор работает на максимум, рабочие его температуры всегда на высоте. Видеокарта чувствует себя более чем комфортно, так как никогда не работает на полную.
Дмитрий Вохмянин
До этого карты вообще не было, а с сегодняшними ценами нет желания менять проц и мать.
Вот ты лично убедился что это бред на счёт раскрываний-закрываний
возможно
одному моему товарищу при сборке производительного компьютера финансов не хватило
он взял gtx1070 и Celeron
через полгода видео поменял процесоор на i7
тогда как раз видеокарты подорожали, а процессоры нет
повезло
он взял gtx1070 и Celeron
повезло
Никакую часть нагрузки она не взяла, просто теперь производительность упирается в проц, т. к. он слабый. Раскрытия не бывает, бывает слабое железо.
"мол проц не раскроет карту"
Ну так меньше дурачков слушать надо. Если написано на оф сайте что игра должна при твоем железе должна играбельной быть значит она и будет играбельной.
Не значит. Обязательно сгорит, но потом.
Дмитрий Вохмянин
Они минимальные изменили с i3 на i5
так он её и не раскрывает, pubg это не требовательная игра, раскрытие потенциала видеокарты процессором это не то что просто запустит игру на высоких а сможет загрузить карту работой под завязку и выдать максимальный фпс который может выдать карта
Дмитрий Вохмянин
без карты Пабг вообще не загружался)
если проц не долбится в 100%
то все гуд
Дмитрий Вохмянин
какую программу поставить посмотреть загрузку? или просто в производительности глянуть?
Возможно из за низкого разрешения монитора игры запускаются. С процессором ничего не будет если хорошее охлаждение.
Дмитрий Вохмянин
Фул HD
Процессор не сгорит, но выдает он не полную мощность видеокарты. И в некоторых играх это будет сильно проявляться, то есть фризы и лаги будут
Дмитрий Вохмянин
иногда при игре дергается игрок. может из-за жесткого? у меня не ссд
Берик Бекин
Скорее видео памяти не хватает, либо же реально из-за процессора, ссд нужен для быстрой загрузки игры, а уже сам процесс игры не зависим от вида диска