Компьютерное железо
Купил компьютер, поставил винду а она требует какой-то ключ. Продавец говорит что его покупать нужно. Что за развод?
набери в интернете
Что? Винда платная?... Нет, не слышал.
Если ОС была в комплектации, прям указана версия ОС, лицензия - то это ОЕМ лицензия, которая выдается поставщикам железа и привязывается к конкретному экземпляру материнской платы. Ключ на наклейке, клеится на корпус ПК. Такая лицензия дешевле, но работает только на одном конкретном экземпляре ПК, активация на других устройствах не сработает.
Если в комплектации не было лицензионной версии ОС, то извини, друг мой, покупается отдельно версия BOX.
Никакого развода. Лицензия стоит денег.
Остается лишь вопрос: что в каталоге указано было, там должна " с завода" была стоять лицензионная ОС, или это чисто опция (доплати чтоб была)
Никакого развода. Лицензия стоит денег.
Винда платная.
Но по факту, ты можешь поставить дома бесплатно домашнюю версию,
вполне легально не используя пиратские ключи или активаторы
Не смотря на то что домашнюю то же надо покупать (лицензию)
И при установке она требует ключ
Видимо, в продажу компьютера винда не входила...
ratiborus windows 10 digital activation
Что, Карабас Барабас, стырил у тебя ключик Буратино? Иди к папе Карло, тряси с него.
Если комп покупается новый с ПРЕДУСТАНОВЛЕННОЙ системой, то никакой ключ не нужен. Если комп "голый" и на него ставится пиратская винда, то приходится платить, если она не взломана и нет ключа.
Сходи на рынок, да купи ключ у ключников. Рублей 200 стоит.
Марк И Наталья Баженовы
ключ у ключников)))
наверно "стартовая" версия винды, она бесплатная, не полная,
раз Винда оригинальная, значит продаван тебя нажёг и не отдал ключик при покупке компа. сейчас хочет тебе его отдельно продать.
Продаван раньше не в автосалоне работал?
Жалуйся в спортлото!
Ключи от квартиры пробовал? Я думаю, должно сработать
в гугл введи ключи для вин 10, ни с первого раза, но подберешь.
Найди друга который шарит, и попроси его поставить тебе активатор. Если сам не умеешь или боишься лазить на пиратские сайты. Решит твою проблему бесплатно. Лицензионную винду покупают только предприятия.
Александр Кульков
Так если просит ключ, он даже в операционную систему зайти ведь не может, как ты активатор без ОС поставишь?
MH37W-N47XK-V7XM9-C7227-GCQG9.
VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T.
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX.
WNMTR-4C88C-JK8YV-HQ7T2-76DF9.
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX.
TX9XD-98N7V-6WMQ6-BX7FG-H8Q99.
DPH2V-TTNVB-4X9Q3-TJR4H-KHJW4.
VK7JG-NPHTM-C97JM-9MPGT-3V66T.
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX.
WNMTR-4C88C-JK8YV-HQ7T2-76DF9.
W269N-WFGWX-YVC9B-4J6C9-T83GX.
TX9XD-98N7V-6WMQ6-BX7FG-H8Q99.
DPH2V-TTNVB-4X9Q3-TJR4H-KHJW4.
Здравствуй.
При покупке компьютера и вправду нужна активация виндовс, это дополнительные расходы, в большинстве случаев, это должно покрыться на компании, но видимо дополнительные расходы лежат на вас.
Вы можете её либо купить на каких-либо дешёвых маркетах, либо если у вас есть доступ к виндовс, то найти специальные программы для активации вашей винды.
Также вы можете обратиться к мастерам для установки виндовс, но это обойдётся вам в ещё более крупных расходах, это так, альтернативный выход если нету знаний об установки виндовс.
винда бесплатная. Доступна на официальном сайте для скачивания.
Только право платное на ее использование надо приобретать. Это и есть лицензия.
По сути для домашнего пользователя это не так нужно в наши то пиратские дни
Просто возьми и активируй нелегально.
Или плати деньги
Разницы никакой по сути, только юридическая
Просто возьми и активируй нелегально.
Или плати деньги