Компьютерное железо

Я купил компьютер, там нет видеокарты. продавец сказал, что интел 4000 обгоняет дешевые видеокарты, и лучше этот вариант

так вот, читаю интернет, одни пишут что в игры играют на ней, другие что шлак вообще. что вы думаете про интел хд график 4000
Продавец прав. Но если у вас есть охота играть в хорошие игры с комфортом и есть деньги, то лучше купить с обычной хорошей видеокартой. Встроенные карты запускают все игры без исключения, но играть будут нормально не все .
Николай Миткевич
Лучший ответ
шлак-встроенная в А10 боле мене
Сан Саныч
Производительность интегрированной карты ниже чем у дискретной! ДЛя игр рекомендуют дискретные видяхи. Ирать можно на любых видяхах, просто это будет выглядеть по разному. Встроенная хуже потянет тяжелые игры, или не потянет вааще, это зависит от требований игры.
В Тетрис и Сапёр играть супер, про всё остальное забудь или топай в магазин за видюхой (не забудь взять от 8 до 12 т. р)
Я как понимаю ты говоришь про встроеное графическое ядро в процессор
Графическое ядро у intel не может заменить полноценную видеокарту в играх. конечно если ты планируешь играть в косынку или тетрис ))) то тогда это твое)) ) Либо ты такой доверчивый либо как в пословице скупой платит дважды!!)) ) готовый пк тот кто понимает в железе не когда не купит, а будет собирать под заказ . тем более для игр. ибо готовые пк это в большинстве случаев прелата . если там отсутствует видеокарта полноценная . то скорей всего и блок питания слабый этак на 250вт -350вт ))) лучший вариант если еще возможно сдать этот пк обратно. Ну, а так еще придется доплатить. скорей всего купишь блок питания и видеокарту.
Про любую интел встроенную графику лучше не думать. Да если комп надо лишь для видео-офиса-интерента то сойдет тут спору нету. Но вот что касается маломальских игр даже в посредственном качестве, то увы тут интел в луже с момента основания гпу в проце. У амд в этом плане хитрей план они позорится не хотели, имено для этого купили АТИ в свое время чтобы не позорится с АПУ.
Даже дешовая гт 730-740, а уж 750 не оставить ни шансов любой встроенной интел графике.
Как производитель процев интел не плоха, но как графики в полной кхм....
Тебя не обманули. Это видео аналог видеокарт начального уровня. Если хочешь играть с нормальным разрешением и производительностью придется купить более мощную дискретную карту.
у интел УБОГАЯ встроенная графика
хоть у АМД встроенное графическое ядро куда лучше но оно все равно СИЛЬНО уступает в производительности дискретным картам так что ставь дискретную

П. С если хотите в игры рубиться то игровые начинаются от 650 и производительнее
Уахахахаххах тебя обманули :D Это говницо не выдерживает 1гига памяти есть у тебя 4гига :) Тебя обманули
Игорь Югай