Компьютерное железо

Как подать напряжение на usb-порты при выключеном компе?

Вообще-то модель материнки была-бы не лишней.. .
На моей стоят джампера - либо от +5 либо от дежурного питания, т. е. при выключенном компе.
.
Не все делается с клавиатуры - иногда и руки внутрь засунуть надо.. .
.
Вообще-то бОльшая часть бед бывает от блока питания. А самая его "нагруженная" работа - когда он выключен. Тогда дежурка работает (особо если её нагрузить на что-то) , а вентилятор - нет!! !
Перегрев конденсатора дежурки приводит к уходу её параметров, и как следствие - всплеск напряжения при работе. После этого бывает и флопика не остается.. .
Зарядка на телефон стоит копейки, я бы компом не рисковал.. .
Вчера на Царицыно купил зарядку с разъемом USB (мамой) . 150 руб. ..
Серёга Валов
Лучший ответ
Гарантированно поможет не выключение. а увод в спящий/ждущий режим.
Виктор Остояч
На всех современных материнках напряжение на USB подаётся даже при выключенном (не из розетки, конечно) компе напряжение идёт только на интегрированные порты (те что в материнку впаяны) попробуй биос на зоводские настройки скинуть
Через BIOS, если у тебя там есть такая фишка.
А;
Арман ;)
Надыть ковырнуть в BIOSе, мож там есть функция какбы дежурного питания дляUSB-портов, хотя у меня у двух друзей на компах с AMDшными камнями лазерные мыши (с USB-портом) горят даже при выключенном компе!
На 1+ на 4- пять вольт (зарядка от сотового если ток не более 500) вот распиновка

у меня так 6 телефонов к компу подключены
Ну подай как нибудь!! ! А если серьезно -никак
вставишь в розетку - можешь usb выкинуть всё выгорит
Разве комп для этого чтоб телефон заряжать, я знаю что он телефон через ЮСБ только дозарядит, но полностью не зарядит его за быстрый по крайней мере промежуток времени...
Дмитрий - 007
в розетку вставить