Компьютерное железо
Нвидиа уходить со российского рынка , амд и интел , будут ли у нас возрождать микро электронику ?
Возрождение электроники
Микропроцессор «Эльбрус-16С» (1891ВМ038) — высокопроизводительный процессор общего назначения с улучшенной архитектурой Эльбрус, позволяющей выполнять до 1,5 трлн. операций с плавающей запятой в секунду. Спроектирован и изготовлен по технологическим нормам 16 нм, реализует технологии энергосбережения.
У нас уже есть осталось решить проблему с заводами
Нееее …есть заветное слово "контрабанда" и "челноки"
Что возрождать? Что было, то и осталось на уровне 20-летнего отставания. Подробнее читайте обсуждение вопроса специалистами: https :// electronix.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=165667#comments
Игорь Морозов
Да меньше , лет на 5 отставанием , в принципе можно на микроне выпускать процессоры и видеокарты свои начать , с видео картами сложнее будет
Для восстановления с нуля столько лет понадобится.... Все институты заново поднимать и ждать, пока поколения новых людей выучатся и какие-то плоды начнут приносить, производства строить, разработки с нуля.... Не одно десятилетие чтоб только начать с малого.
Все, забудь. Спасибо горбатому с пятном на лбе.
Спасибо всем нашим дальновидным эффективным, что так упорно оптимизировали страну и отказывались от отечественного ради более выгодного в карман импорта.
Только параллельно с импортом теперь.
Я всегда говорил, что стремление к сиюминутной выгоде без закладывания денег на будущее ничем хорошим не сулит. Но, что сделано то сделано.
Нам с вами остается привыкать к новым реалиям, эпоха дешевых и новых железяк закончилась.
В лучшем случае все возобновится, но по новым расценкам.
В худшем - селерон в доме будет счастьем.
Не об этом переживайте, думайте как семью обеспечить будущем.
А компьютеры и смартфоны - йух на них, меньше играть будет народ, может и протрезвеет гляди, оторвавшись от матрицы.
Только параллельно с импортом теперь.
Игорь Морозов
Года за 3 в принципе можно возражать , главное чтобы вкладывали большие деньги , в Эльбрус , а Байкал не очень тк западная микроорхетектура
Не до этого будет. Китай есть.
Игорь Морозов
Китаю скажут он уйдет , так как с автомобилями чери которые. Ушли ч российского рынка
А она была?;))
Или вы про недомакроэлектронику совка?
Игорь Морозов
Если бы не гордая , была бы нормальная электроника
как ушли так и вернутся... терпения наберись
Игорь Морозов
Сомневаюсь как то
Зачем?
Будем покупать через посредников, оптом, из Турции и Китая. С наценкой 0.2%.
Игорь Морозов
Ага скорее с наценкой 200% :)
там в новостях пробегали статьи, где хакеры хотят якобы выложить схемотехнику GPU от нвидиа, в таком случае каждый думаю сможет сделать, ну и там других производителей
если будут, то уйдет десяток лет
Александр Тягаенко
Не уйдет
Хз, но у нас ещё поставщик есть.
Игорь Морозов
Какой ?