Что посоветуете обновлять в первую очередь?
Процессор - i3 3220
Видеокарта - gtx 650 1gb
ОЗУ - 8 gb ddr4
И 2 старых hdd.
Я планирую покупать ssd на 120 гигов для системы, что вы думаете?
Компьютерное железо
Что первое обновлять в компьютере?
Напишу в порядке приоритетов.
1. SSD 250gb, 120gb уже мало даже для системы с некоторым софтом. Почему ссд первый? Потому что комп без ссд это мучение и если ты всё сразу не закупишь, то возьми хотябы его и копи деньги/обдумывай.
2. Если устраивает устаревший сокет 1155 который у тебя сейчас, то заказывай с алика процессор "Xeon E3 1240 v2" и добавляй плашку озу, чтобы 16gb было.
3. Если не устраивает, то тогда меняй мать под современный сокет + процессор под неё и ОЗУ на 16гб уже с типом памяти DDR4, так как у тебя DDR3
4. После этого уже можно думать о видеокарте
HDD оставляй если норм работают, смысла менять нет
*** Aleksandr ***
Как думаешь, во сколько может обойтись 3 пункт экономя деньги?
как ты воткнул в это гомно ddr4? если оно работать должно на ddr3?
замена мамки, процессора и памяти должна происходить вместе ибо меняется сокет, и тип памяти, все зависит от твои хин возможностей
*** Aleksandr ***
Я перепутал, ddr3
Первым делом посмотреть можно ли добавить оперативки - есть ли свободные слоты?
SSD вторым лучше сразу на 256 ГБ
Видяху третьей...
SSD вторым лучше сразу на 256 ГБ
Видяху третьей...
все
SSD- одобряю. Даже при смене конфига всего ПК SSD останется. Чисто под систему и программы хватит 120Гб.
Нет смысла
новый проц и ссд хороший на али найти попробовать.
Щас тупо других вариантов нет.
Хотя СО по круче поставить можно... если можно конечно. Чтобы охлаждалось хорошо у тебя эта сборка надолго останется.
Щас тупо других вариантов нет.
*** Aleksandr ***
На Али я не смогу, так как в моей стране с таможней проблемы. За совет спасибо
*** Aleksandr ***
Сейчас проверю
*** Aleksandr ***
Ты прав, ddr4
*** Aleksandr ***
Ой, ddr3
Это всё фигня просто накопить денег и купить новый комп. железо устаревает молниеносно
*** Aleksandr ***
На данный момент мне моего компа хватает, играю во многом в старенькие игры. Планирую по немного обновлять, просто ради удобства.
правильно но лучше ссд на 240г
*** Aleksandr ***
А почему?
Виталик Николаев
мало,(у сеня ссд интел на 120) под систему мне хватает, но Танки уже не влазят...))
Виталик Николаев
по 10кой занято около 70Г, система ,плюс мусор мелкий...
*** Aleksandr ***
Я думаю на ссд только систему. Если лишнее место останется, максимум программ закину по типу торрента и т.д.
Проц гп ну ссд уже на усмотрение
проц
первым делом видеокарту (это самая дешевая часть компа)
затем корпус
затем бп
потом кулер и звуковую карту
потом материнку оперативу и жд
затем корпус
затем бп
потом кулер и звуковую карту
потом материнку оперативу и жд
Первым делом, как я считаю:
1 материнка (если требуется)
2 процессор
3 видеокарта
4 ссд
5 оператива
6 хдд
1 материнка (если требуется)
2 процессор
3 видеокарта
4 ссд
5 оператива
6 хдд
*** Aleksandr ***
А если бюджет допустим 75к рублей?
Процессор -> видеокарта. Далее по усмотрению