Компьютерное железо
При одинаковой мощности, есть ли разница между БП? Ну там один лучше другой хуже, чем?
Или разница несущественна?
разница будет в системе охолождения где она лучше тот бп и лучше
Различаются еще уровнем пульсаций выходного напряжения и надежностью
Разница в качестве компонентов и системе защиты
очень абстрактный вопрос
например 450W для P4 (допустим в идеальном состоянии) и 450W современный
у БП для P4 основной перекос мощности в +3.3 и +5 и достаточно слабая линия +12
у современного меньше ток линий +3.3 и +5, но больше на +12
мощность одинакова ...
Элементная база разная. Это как например дом. Один из кирпича, другой из говна и палок. Технически оба - это дома и в них можно жить.
есть. стабильностью выходного напряжения например. наличием высокочастотных шумов на выходе. защитой выходов. качеством сборки и комплектующих = срок службы.
Есть. Разница может быть очень существенной.
Качество использованных компонентов, КПД, в конце концов соответствие заявленной мощности реальной (не всегда соответствует).
Есть, вообще на БП экономить не стоит. Брать стоит только сертифицированные, а также смотреть отзывы на Яндекс-Маркете. Некачественный БП сожжет процессор, видеокарту. и другие комплектующие.
не все блоки выдают заявленный номинал. Разница также в схеме блока и качестве компонентов
Конечно есть. Блок питания может быть хорошим и качественным с хорошей начинкой к примеру на 600 ватт. А может быть этот же блок питания на 600 ватт быть суперкитайским ноу нэймом за полторы тысячи, у которого даже фильтра по питанию не будет и соответственно от такого блока комп просто сгорит. У моего знакомого был суперкитайский ноунэйм так от него весь компьютер сгорел даже оплётка с проводов расплпвилась