Компьютерное железо
Кулер для процессора, +/- (30,50) ватт мощности, не имеет разницы? Или надо брать такой же мощности как и стоит?))
лучше с запасом -30% не пойдёт
Kanat @_Kanat_@
Да и вообще с этим шутить опасно. Кулер, способный отвести 125 ватт при условии хорошего сквозняка в корпусе, стоит нынче не 100 долларов, как в своё время пресловутый Zalman 9500 в 2006 году - а вполне можно в 30-40 уложиться. Ну и кулеры на тепловых трубках, имеющие легко снимаемый вентилятор стандартного форм-фактора, в обслуживании куда легче боксовых, да и того же древнего Залмана, который по причине лучистой, а не плоскопараллельной структуры, засорялся просто жестоко.
Кулер берётся с запасом и чем больше тем лучше...
Александр Пахтин
Arctic Freezer 33 plus к селерону
У меня на работе хорошо проветриваемый корпус с БП снизу (AirTone F-GI09A), на процессоре кулер Deepcool Tiger Shark, а под кулером... Pentium G3258. Ну и блок питания "голдовый" на 504 ватта по 12-вольтовой линии. Но всё это - гнилое наследие прежней системы на разогнанном Intel Q6600 и на чипсете X38, которую я отправил в отставку, так как подозревал, что она конфликтует с SSD и тем самым загубила ему загрузочный сектор. Но речь не об этом - просто смысла не вижу менять избыточное охлаждение и "правильный" корпус на что-либо защеканское "чисто для офиса" только потому что "статус процессора стал ниже", а тот корпус и блок не вижу смысла продавать вместе взятые по цене ужина в ресторане. Зачем? Пусть дальше работают, благо не впритык и нареканий нет, да и температура в лаборатории иногда бывает и 36 градусов тепла, где охлаждение (в первую очередь продувка жёстких дисков на фоне всего остального что там у меня имеется) необходимо тем более.
Под актуальные нынче модели Intel и AMD-Ryzen без разгона считаю Deepcool Ice Wind Pro оптимальным вариантом. Сравнительно небольшой среди башен с пропеллером на 120 миллиметров - но обдуваются все четыре тепловых трубки, ни одна в тени не находится. Но и про корпус забывать не надо - всякого рода Accord P26 уже давно пережитки прошлого и создают впечатление накачанных силиконом, ботоксом и стероидами столетних старух, которым уже ничего не поможет.
Под актуальные нынче модели Intel и AMD-Ryzen без разгона считаю Deepcool Ice Wind Pro оптимальным вариантом. Сравнительно небольшой среди башен с пропеллером на 120 миллиметров - но обдуваются все четыре тепловых трубки, ни одна в тени не находится. Но и про корпус забывать не надо - всякого рода Accord P26 уже давно пережитки прошлого и создают впечатление накачанных силиконом, ботоксом и стероидами столетних старух, которым уже ничего не поможет.
Похожие вопросы
- Кулер для процессором. Во сколько градусов будет разница между медным и алюминевым кулером, какой из них лучше?
- Подскажите про термопасту и установку кулера на процессор. Core i7
- Как ставить кулер на процессор??
- Стоит ли покупать новый кулер для процессора, если после замены термопасты и чистки от пыли он по прежнему сильно гудит!
- Шумит кулер на процессоре.Собрался менять-что делать,если процессор прилип к радиатору?
- Комлектация пк (кулеры, температура процессора в играх)
- Почему изредка останавливается кулер на процессоре?В пояснениях смотрите.
- Вопрос про замену кулера на процессоре
- Вопрос о шуме кулера на процессоре
- Кулер с процессором может быть такое?