Просто советуюсь,вдруг кто что дельное подскажет.
Склоняюсь к predator,цена одинаковая.
Acer predator Helios 300
Intel i7-11800H
GeForce RTX 3070
Дисплей 17,3дюйма 2560*1440 "165 Гц
Озу 16 Гб DDR4
512GB SSD
Lenovo LEGION 5 pro
R9000P
AMD R7-5800H
GeForce RTX 3070
Дисплей 16 дюймов 165 Гц
Озу 32 Гб DDR4
1TB SSD+512GB SSD
Конечно выбираю помощнее,но в приоретете долговечность и надежность,чтоб видюха не сгорела.В предатор как то может у меня предвзятость из за его формы на пылесос похожей,но ощущение что лучше система охлаждения.
Компьютерное железо
Какой ноутбук лучше взять из этих двух?
Надо смотреть на температуры. Это только вживую тестировать.
Оба ноута мощные, и сильно нагреваются. От качества охлаждения зависит судьба ноутбука.
Ещё момент, рекомендуется сразу отключить turbo boost, и включать только при крайней необходимости. Прослужит дольше, а производительность снизиться незначительно. Тоже самое с видеокартой, снизить частоту.
оба ненадежные

О бренде Леново сам лично не раз слышал не очень лестные отзывы скорее даже отрицательные, существует даже такой слоган - "Леново-Хреново".)))
А вот Эйсер (Aser) - довольно-таки неплохая марка, я бы рекомендовал взять именно его.
Михаил Бабаев
ну ну. асер еще чаще ломаются чем леново по статистике
Харя треснет.
тот, кто считает, что в одной ценовой категории какой-то бренд первого эшелона лучше или хуже другого ошибается
все они примерно одинаковы.
или у кого есть субъективные предпочтения или неприязнь
лично мне не нравятся ноуты ЭйчПи
сравнивать надо конкретные модели, а здесь важна, уже, статистика.
читайте отзывы. в обзорах, как правило все хорошие ...
если лень ковырять отзывы или форумы - монетку киньте.
все они примерно одинаковы.
лично мне не нравятся ноуты ЭйчПи
Велур Юри
В общем то с этой целью вопрос и задал,может тут кто в курсе,ремонтирует их,знает что долговечнее или что сыпется)
Леново как то не вызывает доверия
Я всегда за Intel
Асер. с леново яб связываться не стал, учитывая цену на это хэ
сейчас все +- одинаково, но у легиона охлад выглядит поэффективней

Процессоры +- равны, райзен правда немного гарячее будет, но не критично. Видюхи одинаковые. А вот по памяти я бы выбрал Леново всё-таки
Очевидно lenovo. У самого 5 pro но с 5 райзеном, уже год радуюсь. А с такими характеристиками как у тебя, леново 5 про покажет топ производительности
Lenovo LEGION 5 pro
Если по теплу одинаковые
Диск лучше
Памяти больше
Но процессор Core i7-11800H лучше!
Если по теплу одинаковые
Диск лучше
Памяти больше
Но процессор Core i7-11800H лучше!