Компьютерное железо
Цены на комплектующие
Курс доллара сейчас составляет ~73 рубля. Скажется это на ценах на комплектующие и если да, то когда (примерно)
Да тут цена комплектующих, по большей части, зависит не от доллара)
К примеру, у нвидии дефицит, поэтому видюхи и стоят так дорого, но цены на них уже падают понемногу. США отменили санкции на ввоз техники в рашку и интел с амд возможно возобновят поставки в страну и цены, соответственно, упадут.
Не волнуйся - в нашей стране всегда найдут причину, почему цены никогда не падают.
То курс иностранной валюты, то нефть, то планеты не так сошлись - всегда найдется причина, почему цены не падают
Mahmud Sulaymonov
Пхахахха везде тебя вижу, даже под вопросами годовой давности:)
Скажется на том, что легко экспортировать. Например, на китайских комплектующих. А вот интелы и амд всякие официально не поставляются в рф, поэтому наценка будет все равно большая.
Их тупо нет.
Mahmud Sulaymonov
Есть
До конца осени ничего хорошего не жди. Пока выстроят новые логистические схемы, пока привыкнут к расходам по серым схемам и непонятно, какими они будут. Цены будут держать на новое железо. Старье может и будет падать. Ну, и плюс, российский капитализм - суровый и безжалостный. У него один девиз - Все во Имя Бабла.)))
нет. когда будет 50 рублей тогда могут снизится, но незначительно. так как им приходится обходные пути искать для поставки в нашу страну или использовать прокладку посредников. а посредник тоже деньги просит за свои услуги.
Цены кстати упали,RX 550 стоила 20+ буквально несколько дней назад,сегодня уже 16.

Mahmud Sulaymonov
Пхаха у меня то сборка с 3050
Александр Пузырев
RX 550 как бы и 12 000 не стоит по логике вещей