Компьютерное железо

Как понять в чем проблема компа?

Последний месяц комп стал вести себя странно. В начале бывало, что не запустится, пока не покопаюсь внутри или не отключу от сети. Потом и это перестало помогать и он либо зависал намертво на этапе запуска винды, либо просто черный экран. При попытке переустановки винды так же зависал намертво на последнем этапе. В итоге решил, что возможно это жд свое отжил и надо бы его поменять, но нет, с новым все то же самое и комп все так же зависает на последнем этапе. В чем вообще проблема? Материнка? Если да, то на какую менять, что бы у нее все как у нынешней было?
Adrian Ghimp
попробуй проверить соединение с ДЖ и соединение с сата портом,
возможно отходит соединение, сам говоришь, покопаешься внутри, провода заденешь, они контакт поправят, всё запускается.
шлейф поменяй, может в нём дело.
у тебя проблема в соединении с ЖД, ОС не грузится, а если загружается то зависает(жд отходит)
возможно мать выносит мозг...
Уралстройсервис Уралстройсервис
Лучший ответ
1.Почистить контакты модулей памяти и проверить запуск и отсутствие зависаний.
2.Если не помог пункт первый,то вскрыть блок питания,очистить его плату от пыли с обоих сторон и осмотреть на наличие вспухших конденсаторов.
3.Замерить напряжение на батарейки CMOS ,оно должно быть не менее 2,8-2,9 вольта.
возможно в оперативе дело...
Для начала попробуй заменить батарейку на мат. плате.
Потом прогони тест оперативки.
Затем проверить блок питания.
попробуй отключить планки памяти поочередно и понаблюдать
Игорь Валицкий
отнеси на диагностику
Danila Vovchok
меняй диск
Владимир Савин
Зависать-то он может и из-за сборки винды, каждая вторая винда с инета - глючная.
Чтоб ХДД проверить, скачай и запусти программу Crystal Disk Info, она лёгкая и быстро покажет статус ХДД.
Возможно, что какие-то части не до конца вставлены - видюха или оперативка.
Вообще, по своему многолетнему опыту скажу, что ни разу не видел, чтобы ломалось что-то кроме ХДД, блока питания или видеокарты.
Серёга Близнец
Виновников тут уйма. Блок Питания, ОЗУ, материнка(процессор)
Лучше сам не лезь, возможно у тебя розетка плохая и блок питания некачественный. Если нет, то скорее всего проблема в системнике. Лучше зови технаря, чтобы тот разбирался.