Компьютерное железо

Видеокарта перегревается в закрытом корпусе, почему?

У меня бандура Palit GTX680. В трех подряд корпусах ATX, если закрыть боковую крышку, то тут же вертолет до 88 градусов и огромный шум. Стоит открыть ее и температура падает до 70 смело и тихо все. Почему с этими картами всегда такая хрень?
Здравствуйте,

По описанию причина в недостаточно эффективном охлаждении в корпусе, корпусное охлаждение требуется не для охлаждения видеокарты, а для эффективного теплообмена в корпусе, так как видеокарты с осевыми вентиляторами в системах охлаждения выводят только часть нагретого воздуха, продувка корпуса обеспечивается именно системой охлаждения корпуса, температуры видеокарт с осевыми вентиляторами в системах охлаждения зависят от температур в помещении и охлаждения в корпусе, в частности, на температурный режим видеокарт могут влиять нагрев радиатора процессорного кулера, конструкция корпуса, объём корпуса, места установки корпусных вентиляторов, количество и обороты корпусных вентиляторов и т. д., при этом само по себе количество корпусных вентиляторов не является показателем эффективности охлаждения в корпусе, так как возможен дисбаланс входящего воздушного потока и выходящего воздушного потока, например, при нескольких нагнетающих вентиляторах и одном вытяжном вентиляторе, в некоторых моделях современных корпусов также возможно влияние перекрытия воздушного потока к вентиляторам на передней панели корпуса, поэтому дополнительно можно проверить влияние этих факторов со снятой крышкой корпуса, оптимальнее с установкой системной платы с видеокартой вне корпуса, при температурах в помещении, не превышающих 20-25 градусов, и при использовании корпуса с прозрачной передней стенкой со снятой передней крышкой корпуса, можно с максимальными оборотами корпусных вентиляторов, если в таких условиях температуры существенно меньше как в этом случае, можно рассмотреть оптимизацию корпусного охлаждения, например, перераспределением воздушных потоков, подробности можно посмотреть, например, здесь: hardware-helden.de/aio-wasserkuehlung-optimal-platzieren/ , или установкой дополнительных вентиляторов, при использовании корпуса с недостаточной эффективностью охлаждения можете рассмотреть апгрейд корпуса на корпус с более эффективным охлаждением с вентиляционными отверстиями на передней панели с предустановленными вентиляторами, из недорогих моделей корпусов, например, на Aerocool Aero One Eclipse/Aerocool Aero One Frost, подробности, например, в этом обзоре: https://3dnews.ru/1003858/obzor-aerocool-aero-one и аналогичные модели других производителей, к тому же это может повлиять в положительную сторону на температуры других компонентов системы, для видеокарты с такой длительностью использования можете рассмотреть смену термопасты и термопрокладок, при смене термопасты используйте качественные термоинтерфейсы - Arctic Cooling MX-4, Arctic Cooling MX-5, GELID GC-EXTREME, Noctua NT-H2, Prolimatech PK-3 и т. д., наносимые максимально тонким равномерным слоем, так как использование термопасты с недостаточной эффективностью или некорректное нанесение термоинтерфейса могут заметно повлиять на температуры в нагрузке, при смене термопрокладок используйте Arctic Cooling Thermal Pad, Gelid GP Extreme, Grizzly Minus Pad 8, Thermalright Odyssey и т. д., для информации по термопрокладкам можете написать на ru_support@palit.biz серийный номер видеокарты с наклейки на видеокарте или на коробке, выглядит как S/N буква и группа из десяти символов, обязательно проверяйте качество прижима радиатора системы охлаждения при пересборке видеокарты.
Александр Дороничев
Лучший ответ
сколько вентиляторов в корпусе и какого он типа (средний или мини)?
Владимир Харитонов на выдув 120x120 2 штуки, на вдув 1 70x70 спереди мощный, + блок питания не дешевый. все равно 680 греется как самолет
Владимир Харитонов с открытой крышкой сижу
потому что корпус говнo и хреново продувается
Eric Shintekov
Eric Shintekov хотя если в трех корпусах проверял тогда хз
Ну, слушай.
70 градусов при спокойной работе, или когда в игры играешь ?
Возможно майнер подцепил.
Почисти все кулеры, проверь термопасту на состояние.
Если все гуд, то попробуй снести винду.
Janbolat Temirov
Что по охлаждению самого компа?
Есть кулеры на вдув и выдув? Термопаста норм?
Не кпт и не старая?
Попробуй скачать программу для настройки видеокарты от msi и там настроить мощность кулера.
Владимир Харитонов Все ок. GD900 стоит везде. 65% работает. Нашел проблему уже.
Алексей Тимофеев У меня стоит 770 и в простое там 50 где-то. При нагрузке 80-81.
У тебя сделан кабель менеджмент? Или у тебя там всё так хреново что провода мешают циркуляции воздуха
Алексей Тимофеев Походу 700 серия просто печка. А то у меня капец
Есть ли вентиляторы на корпусе?