Компьютерное железо
Как заставить проц помогать видео карте
смотрите, у процессора есть видео ядра, и они тоже могут работать с видео, и выводить изображение , и в теории, если проц, будет помогать видюхе, то фпс должен вырасти, это возможно сделать? или это по дефолту уже есть в пк и ноутбуках( у меня ноутбук )
У AMD были попытки сделать что-то подобное, вроде только для ноутбуков, но толку от этого было мало, так как встроенное в процессор видеоядро могло в паре работать только со слабыми дискретными GPU и получалось что даже вмести они не обеспечивали хорошей производительности.
Ключевая проблема заключается в том что для парной работы помимо реализации поддержки сложных технологий которые бы обеспечили совместную работу процессорного GPU и дискретного GPU, требуется что бы оба видеоадаптера были примерно одинаковой производительности иначе слабый будет только мешать. А в процессоре мощный GPU никак не удастся разместить.
И в итоге получается что производитель реализует сложную технологию в ноутбуке со слабым дискретным GPU что приводит к повышению стоимости и из за этого совсем не факт что такой ноутбук будет дешевле чем просто ноутбук с более производительной дискретной графикой.
Это невозможно
Нет, такое не возможно и никакой ФПС не вырастет. Там переключаемая графика, либо встроенное ядро на нетребовательные приложения, или приложения с настройкой "энергосбережение", либо дискретный GPU для игр или приложений с настройкой "высокая производительность". Комбинированных режимов нет и быть не может.
мечтай меньше
)))

В теории - то да. Можно было бы реализовать. Вот только, это нормально так и не смогли реализовать.
Как и не смогли, перестать на 100% рендерить невидимые объекты (рендер и их обрисовку в некоторых движках убрали, но не до конца) и десятки раз в секунду "натягивать", по новой текстуры на неподвижные объекты на экране, без загрузки CPU и GPU.
Короче - не, такого нет. Хоть подобное и обещали кстати в Direct X 12 еще даже до его выхода, так и потом уже после. Но даже в 12 Ultimate, этого нет :) А ведь уже 7 лет, после релиза и где-то лет 9, после обещаний прошло.
в ноутах всё сложно из-за компактности
но можно внешнюю видеокарту использовать
такую например
https://market.yandex.ru/product--sonnet-egpu-breakaway-box-750/2000494530930?nid=55314&show-uid=16534233773615377445616008&context=search&text=Внешняя видеокарта thunderbolt&rs=eJwzSjKK44rh4uVoPM4qwCTBoHrDRtMeyO0CchmBXPGLfSDudCCXQcJHVfg-twMXH8fVmR9YBZiB0s0_2vYD-b_-XWEWYJVgUd0iIHoAqHwaUDmLBKPq2nKOAwGMANl8GhM,&sku=2000494530930&cpc=7UvCkHa8hsqwm4JwzXb9g71fnBRd8oAF69bIaWpZz_Ps24Qi5c4V3VpxcENdTZ9gEJui6ud2-weSsDMZM4Nu3IZAi-5f7cAcxPvtpj9VxqdW1MPWjpGX2ssfhX3um8qDjra1_jbGz2q4rfDAfoGtx7u2rulJugPTZ8ZFtjb6hXQ0xIwMdvUqnw,,&do-waremd5=PYnpW_7B06lerh9JQxtEUA
такую например
Купи нормальный компьютер и не фантазируй
не может быть такого
о данном решении разговоры уже ведуться лет 15, но движения нет.в ноутах встройка не помогает дискретке, просто когда ты смотришь ютуб, листаешь вк, работает встройка, чтобы батарея не сильно разряжалась а когда запускается игра, то включается дискретка а встройка отключается
Кидалов Валерий
ну хотя бы что то, спасибо
Серик Майлибаев
ну если для общего развития. Амд делала такое на пк(на ноутах вроде тоже), когда были процы со встройкой(до райзена,непомню как графика там называлась), некоторые из них могли совместно работать с определенными моделями видеокарт(1 или 2), типа crossfire, фпс в целом подрастал, но не сильно, в итоге амд от данной технологии отказались.причин не знаю