Компьютерное железо
Что апгрейдить в пк ?
У меня оч слабый пк , по сути оффисный . Денег не много , но с чего начать апгрейд ? Geforce 210 , amd athlon II X4 640 , 2Х4 гб оперативки . Я думаю сначала начать с оперы , поставить 8 . А потом идти к видеокарте , по бюджету .
1. я бы начал с видеокарты, можно воткнуть что-то вроде gt 440 - 660Ti или попробовать 1060(3Гб)
2. воткнуть ssd под систему
3. увеличить объем памяти, см.спецификацию материнской платы, проц вроде поддерживает максимум 16Гб оперативки ддр3, но материнка может упираться в 8Гб
...
можно поменять проц с 640 на феном 1065... получите в 1,5 раза больше производительности, но будут выкинутые деньги на ветер
...
материнку бы написали, эти процы умеют работать с ддр2 и ддр3, если у вас материнка на ддр2 - лучше не апгрейтить
2. воткнуть ssd под систему
...
С видеокарты начни
нет смысла вкладываться в апгрейд такой слабой платформы.
если там такой же старый БП, то оставить можно только коробку корпуса...
компьютер на r5-4600G/4650G/5600G будет прилично производительней и по cpu и по графике.
Тут все кроме корпуса надо менять
Зачем тебе тратить деньги на оперативу 3 поколения, когда уже 5е во всю просится на ПК? )
Если старый то нереально сделать апгрейд, лучше новый собрать. Сначала материнка, потом процессор, память, хороший продуваемый корпус, диски, блок питания. А видеокарту самое последнее.
В вашем случае я бы начал с покупки нового корпуса и нормального блока питания. Затем Видеокарта, ну а после долго копить на связку Проц, материнка и ОЗУ(естественно современные)
По идее надо менять Мамку+ОЗУ+ЦП, для начала
Если только SSD поставить. Остальное - пустая трата денег.
Да тут, по сути, проще на этом пожить, и копить на новый.
1) оперативка
2) мать
3) БП
4) видюха
5) проц
6) диски
2) мать
3) БП
4) видюха
5) проц
6) диски
Оу, у самой была 210 на гиг, эх(
Лучше на новый собирать полностью
Пк