Компьютерное железо

Стоит ли апгрейдить текущий ПК?

Сейчас такая система
I5 7400,8 gb RAM, GTX 1060,HDD 1 tb, SSD 64 GB.
Видеокарту менять не буду, ибо новых бюджетных моделей пока не существует. Конечно же поменяю ОЗУ, ккплю 2 плашки по 8 гб. А вот на процессор хз какой выбрать, глаза не разбегаються. Посоветуйте как нибудь дельный ЦП для игр, бюджетный конечно, что бы хватило года на 2 без замены, ибо мой 7400 сдает позиции, 4 ядра всего, да 4 потока.
Мой выбор пал на i5 8400, но больно он дорогой, цена кусаеться однозначно, Ryzen 2600 дешевле.
Или вообще пока не менять?
Ничего сейчас менять не стоит. Да и зачем? Что тебя не устраивает?
У интел сейчас большие проблемы, не хватает их процессоров (дефицит) и цены взвинтили совсем безумные. Посиди лучше, подожди когда цены нормализуются.
i5-8400 - хороший ЦП, но цена ему 11-12 т. р., а не 17-20 как сейчас продают. Так-же, надо понимать еще то, что тебе нужно будет обязательно менять мат. плату. А Ryzen 5 2600, ну да, хороший процессор за свои деньги, но в сравнении с твоим, не получишь особой выгоды, а потратится придется (~12 т. р. процессор + ~4-6 т. р. мат. плата).
Андрей Волокитин
Лучший ответ
Виктор Данилов Так у 2600 больше ядер и потоков чем у 7400,по всем тестам в играх 2600 превосходит 7400.Так где правда а где ложь?
Купи Б\у i7 7700 и не майся херней !
Под i5 8400 тебе и материнку придется менять !
А память добавь еще одну на 8гб к уже имеющейся, с такой же частотой, нахрена покупать 2 по 8 гб ?
Baha Eginov
Виктор Данилов У меня 2 слота на метери, 2х4 и того 8, поэтому замена
озу докинуть и все дальше смысла нет...
8400 1151v2 вы не варячите на свою мать 1151

1060 6gb или 3 ?

(хотя вообще не понятно 7400 куда сдает позиции народ еще 2400 сидит комфортно не заморачиваясь )
Виктор Данилов Разработчики игр совсем забивают на оптимизицию, поэтому я заявил что мой 7400 сдает позиции.
Не верю, что 7400 где-то не хватает, оперативки - возможно, но проц с видюшкой вполне годные для FHD.
Сидите уже до ryzen 2 на 7nm
Если будешь брать райзен, то и материнка под замену. С процессором от интел тоже самое, оперативки докинь и все.
7700 бери
а лучше вообще не менять пока.
Andrei Knyazev
ну видюха уже должна быть 1070 минимальная для игр ...если здать на вторичку и доложить то можно и на райзан пересесть ...
Виктор Данилов Что вы несете? 1070 минимум для игр? Моя 1060 пока справляеться в Full HD, при высоких пресетах графики
1.Докупи еще 1 плашку на 8 ГЫГОВ
2.Продай мать и проц и возьми ryzen 5 2600 и мать на b450.
3.Продай Gtx 1060 и купи Rx 590
PROFIT
Seventoys Almaty
Докинь ОЗУ и не меняй ничего, смена платформы выйдет в 20к+ Что на интеле что на Райзене, да и 2600 в стоке как твой 7400, чуть шустрее конечно но ...плата + камень + пляски)