Компьютерное железо
Стоит ли ставить оперативку со стандартных 1333мгц на 1866мгц
Оперативка сервераная ddr3 на 4гб
Если мать и проц поддерживает тактовую частоту, то да
У меня так работает лет 5, ставь что ей будет.
Стоит
Найдите и изучите характеристики своей материнской платы.
Только там найдёте правильный ответ.
Да если мать позволяет
если это офис то очень даже стоит . если это офис где важна точность измерений то при нагреве планок это будет плачевно.
если это игры то от разгона процессора будет толку больше чем от разгона озу а контроллер озу находится в процессоре и именно он трудится и пыхтит и нагревается выше и не просто выше он один контроллер а вся шина процессора и всей шине нужно выше напруга . то есть толку если в этом не было необходимости не какой . если мы играем и у нас есть разгон по множителю то мы гоним по нему если нету разгона по множителю . (а да я про шину не бус а шину внутри процессора . процессор не может не разогнать не чего не разгоняя весь процессор целиком ) так вот если это интел какой нит ьна котором озу можно гнать а проц в локе и у нас и запас по тдп есть у проца и так далее то да в этом есть смысл .а если у нас разлочен множитель проца и мы упираемся в тдп и нагрев и температуры и мы играем в игры и только в игры то нам выгоднее гнать процессор
можно и до 2133 , если есть знания и модули вытянут.=)

Если поддерживает мать и проц. Посмотри характеристики.
Да
Если можешь - ставь