Компьютерное железо

Тут где то рычаг что бы у меня в игре был пинг в 39 раз ниже . какой нажимать?

Турар Жанабаев
Пинг – это время ответа вашего интернета, его «реакция». Это то время, за которое ваш ПК посылает ответный сигнал. Единица измерения – миллисекунды (мс).

Откуда появилось название ping.

Первая версия связана с гидролокаторами, которые могут находить объекты в море. При изучении дна эхолокатор использует звуковую волну. Если на пути у звука встречается препятствие, волна ударяется о предмет и возвращается к локатору. В процессе работы устройство издаёт характерный звук ― пинг. Из-за схожести процессов (ping тоже отправляет запрос и ждёт ответ) оценку интернет-соединения тоже назвали ping.

От чего зависит значение пинг .

1.Интернет-тариф. Конечно же, ping во многом зависит от тарифа, который приобретён пользователем. Чем дешевле тариф, тем ниже скорость передачи данных и выше пинг.

2.Низкое качество устройств интернет-провайдера. Бывает, проблема кроется в некачественном предоставлении услуг со стороны интернет-провайдера. В этом случае скорость может оставаться высокой, но качество самого канала плохое. Например, канал слишком узкий. Если проблема в этом, нужно обращаться к провайдеру или вовсе менять компанию, которая предоставляет вам услуги интернета.

3.Быстродействие сервера, к которому обращается компьютер. Чем выше производительность сервера, тем быстрее обрабатываются запросы, следовательно, быстрее приходит ответ на ПК.

4.Расстояние между компьютером пользователя и сервером. Чем больше расстояние между устройствами, тем дольше идёт ответ.

5.Загруженность канала.
Jalol Maxmudov
Лучший ответ
Тут его нет, ну если только попробовать вместо 92000 поставить 1
Руслан Елтарев
Турар Жанабаев так у меня 92 мбайта если . зачем мне 1 и 1 он не даёт поставить
ни какой

если на пальцах, то пинг это расстояние до сервера
расстояние до сервера ты ни какими настройками не изменишь
Бауыржан Жиенбек ...люди даже не врубаются, что за Qos и зачем он нужен.
Турар Жанабаев пинг это задержка и привязки к расстоянию она не имеет не какой . поэтому то и можно изменить потому что приоритет процессора роутера будет выше и обрабатывать будет быстрее и быстрее выдаст тебе пакет а остальные пакеты будет пропускать что бы пакет этот именно просчитать
все по порядку. попадёшь.
1. Включено
2. Удалить все
УВы твой пинг определяет сеть ! В частности твой провайдер прежде всего и + серверы по линии связи с игрухой ! Твой комп к этому никакого отношения не имеет !
Витек Перов
Турар Жанабаев то есть на роутере нету не какой задержки? на нёми просчитывается всё мгновенно сразу же ? разницы между дир 300 и роутером за 60к рублей нету ?