Компьютерное железо
Ребят нужен совет насчет видеокарты.
Остановился на выборе видеокарты , Rtx 2060 super colorful. Но меня настораживает что видеокарта производства colorful . У меня ассоция что все кроме ASUS,MSI и Gigabyte ни качественное и плохое. Так ли это?
Конечно можно это официальный и крупнеший партнёр Nvidia в азиатском регионе
Так же можно брать и карты от Galaxy ( он же Galax, Galakuro), Soyo, MaxSUN, ONDA, ASL это всё лицензионные вендоры их можно спокойно брать.
Но не в коем случае нельзя брать : Kllisre, Huananzhi, Vieneda, JeiShow, TainFang это не официальные вендоры, в добавок это рефаб карты, то есть восстановленные и собранные из всякого хлама.
асус джифорс интел
они отличаются минимально . могут немного быть разыне фазы питания но чаще всего одинаковые . и по разному продуманно охлаждение но опять таки что то супер лучше врядли будет и тепло от чипов через плату всё уходит что бы там не сделали .да и даже на большем охлаждение лепят чуть выше тдп получается охлаждение больше но суть его та же.
что касается каларфул плохой .плохие это убитые перевзятые 10000 разных чипов памяти потемневший кампаунд у процессора сколы вот это чудо вполне может тебе прийти и ты должен быть к такому готов ведь это ебей . на авито ценник в 5 раз выше из за чего . в моём городе один умник 1050ti продаёт за 15к на вопрос откуда такая цена если новая в магазине днса 14к стоит он ответил я так захотел .
правильная ассоциация
главное чтобы подсветка была это главное