Компьютерное железо
Насчет видеокарты
А драйвер на видеокарту надо обязательно устанавливать? У меня графика немного тормозит, может ли быть это из-за того, что у меня не установлен драйвер на видеокарту?
Драйвер должон стоять полюбэ и на все девайсы (кроме подключаемых, типа мобайла или флешковских, если они без дров прут норм) . А на видак драйвер мало того что стоять должен, так его еще и обновлять обязательно (если ты геймер) , а если обычный юзер, то желательно обновить раза 4 в год
Да, дружок. Прикинь, без драйвера видеокарта работает очень хреново. Это как за руль спорткара посадить пятилетнего пацана и ждать, чтобы он разогнался до 100 км за шесть секунд
Обязательно!!
Если видеокарта не очень давно выпущена, то маловероятно, что она корректно распознается операционной системой. Поэтому, конечно, надо устанавливать драйвер .
И не только его, но и ПО которое к ней прилагается.
Управление современными видео картами уже довольно продвинутое.
Из своего опыта могу сказать, что установив и видеодрайвер и ПО к видеокарте, мне удалось на играх снизить температуру нагрева видеокарты и шум от вентилятора, за счет перехода в режимы игры - 3D / 2D и установки оптимальной скорости работы вентиляторов.
Слишком высокая температура видеокарты и шум от вентиляторов меня действительно беспокоили.
Дра́йвер (англ. driver, мн. ч. дра́йверы [1]) — это компьютерная программа, с помощью которой другая программа (обычно операционная система) получает доступ к аппаратному обеспечению некоторого устройства. То есть без него как бы "Винда" не знает как твоей видеокартой пользоваться и кто она такая.
конечно бездров у тебя некоректно отражается видуха