Компьютерное железо
Вопрос насчет видеокарты от жирафов
Что лучше взять? GIGABYTE GeForce GTX 560 Ti 900Mhz PCI-E или Gainward GeForce GTX 560 Ti 822Mhz PCI-E Системы охлаждения у обоих примерно одинаковые, единственная разница в том, что у Гаинварда 2 Гб памяти, а не 1. Ну а гигабайт разогнан на проце. Что лучше: Разогнанный проц и гигабайт памяти или обычный проц, но уже с 2мя гигибайтами памяти GDDR5
ASUS или MSI, они самые надёжные, и у них как правило лучше охлаждение чем у конкурентов. 2 Гб смысла нету, т. к. современные игры не полностью используют даже 1 Гб видеопамяти.
Gainward дочерняя компания Palit
http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91031&modelid=7284096 Хороший выбор
Видеокарты / GIGABYTE
GIGABYTE GeForce GTX 560 Ti 900Mhz PCI-E
Описание
Цены 13
Отзывы 5
Обсуждение 2
Общие характеристики
Тип видеокартыофисная/игровая
Графический процессорNVIDIA GeForce GTX 560 Ti
ИнтерфейсPCI-E 2.0
Кодовое название графического процессораGF114
Техпроцесс40 нм
Количество поддерживаемых мониторов2
Максимальное разрешение2560x1600
Технические характеристики
Частота графического процессора900 МГц
Частота шейдерных блоков1800 МГц
---Объем видеопамяти1024 Мб---
Тип видеопамятиGDDR5
Частота видеопамяти4000 МГц
Разрядность шины видеопамяти256 бит
Частота RAMDAC400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFireесть
Видеокарты / Gainward
Gainward GeForce GTX 560 Ti 822Mhz PCI-E
Описание
Цены 6
Отзывы 1
Обсуждение 0
Общие характеристики
Тип видеокартыофисная/игровая
ИнтерфейсPCI-E 2.0
Техпроцесс40 нм
Количество поддерживаемых мониторов2
Максимальное разрешение2560x1600
Технические характеристики
Частота графического процессора822 МГц
Частота шейдерных блоков1645 МГц
--Объем видеопамяти1024 Мб--
Тип видеопамятиGDDR5
Частота видеопамяти4008 МГц
Разрядность шины видеопамяти256 бит
Частота RAMDAC400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFireесть
И где вы 2 гига нашли?
Описание
Цены 13
Отзывы 5
Обсуждение 2
Общие характеристики
Тип видеокартыофисная/игровая
ИнтерфейсPCI-E 2.0
Техпроцесс40 нм
Количество поддерживаемых мониторов2
Максимальное разрешение2560x1600
Технические характеристики
Частота графического процессора900 МГц
Частота шейдерных блоков1800 МГц
---Объем видеопамяти1024 Мб---
Тип видеопамятиGDDR5
Частота видеопамяти4000 МГц
Разрядность шины видеопамяти256 бит
Частота RAMDAC400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFireесть
Видеокарты / Gainward
Описание
Цены 6
Отзывы 1
Обсуждение 0
Общие характеристики
Тип видеокартыофисная/игровая
ИнтерфейсPCI-E 2.0
Техпроцесс40 нм
Количество поддерживаемых мониторов2
Максимальное разрешение2560x1600
Технические характеристики
Частота графического процессора822 МГц
Частота шейдерных блоков1645 МГц
--Объем видеопамяти1024 Мб--
Тип видеопамятиGDDR5
Частота видеопамяти4008 МГц
Разрядность шины видеопамяти256 бит
Частота RAMDAC400 МГц
Поддержка режима SLI/CrossFireесть
И где вы 2 гига нашли?
советую gainward phantom - отличная версия 560ти. тут есть обзор, кстати. почитай http://www.overclockers.ru/lab/40366_2/Shivorot-navyvorot_Gainward_GTX_560_Ti_Phantom.html
а MSI TwinFrozr - не очень. он уже разогнан, да.. .но СО достаточно шумная. в принципе брать можно
дело вкуса, если ты думаешь что тебе память даст прирост больше чем частоты то бери геинвард, а если ты любишь надежность и оверклокерство то конечно гигабайт!
2 гб нужно для разрешения 2560х1600
Вообще asus и msi специалисты по "трупам". У гигабайт с этим сейчас строго. Про гейнворд даже сказать трудно - может кто юзает спроси. Картой такой и сам интересовался - она необычна - трехслотовая же кажется этот фантом? Не всем нравится этот бренд. Памяти действительно хватит конечно и 1 гига. Я взял гигабайт GTX460 нереференс. Претензий просто нет. Вроде бы народ и хвалит охлаждение от MSI. Тут уж выбирай сам.
ну ты не сможешь в дальнейшим увеличить объём карты, так что бери лучше от гайнвард, её можешь сам разогнать до 900Mhz а то и выше
я бы гигабайт взял, к современным играм 2гб памяти пока что не нужно
смотрю я тут ответы 6ти летней давности и офигеваю от жизни. 6 лет назад 1 гиг хватало на все, сегодня я думаю как бы на халяву своей 560ти дополнительный гиг памяти припаять