Компьютерное железо

Вопрос по видеокарте! Умницы и умники, помогайте пожалуйста!!!

У меня сейчас в компе встроенная видеокарта (чипсет если не ошибаюсь) .
Intel(R) G33/G31 Express Chipset Family.
Хочу купить видеокарту игровую, чтобы хоть во что нибудь нормальное поиграть, но вот столкнулся с проблемой, говорят есть два входа для видеокарты, PCI-Express и AGP.
Вкладываю фотки с разъемом, помогите определить!
и если можно, подскажите недорогую хорошую видеокарту.
AMD Radeon HD7750 или N-Vidia Ge Force GTS450/GT640 DDR5 - что то из этих в самый раз
Олег Трофимов
Лучший ответ
Не слышал, что бы на чипсетах Intel G33 была поддержка AGP, это вы себе сами придумали!
Конечно у вас PCI-Express, вон он отчетливо виден на фото, голубой такой!
У вас самый обычный PCI Express x16 первой ревизии. Но не переживайте карточки второй и третей ревизии нормально работают на слоте первой ревизии.

Теперь остается определиться с видеокартой, для каких игр ну и не плохо бы понять какая у вас конфигурация в целом, включая корпус и блок питания, так как все это важно при покупке новой видеокарты.
Тут важно, что бы видеокарта не обогнала ваш процессор, иначе деньги на ветер.. .

Прошу написать полностью конфигурацию компьютера и будем решать, что присоветовать! :)

P.S. А вот эту сетевую карточку установленную в PCI слот придется спустить в самый нижний слот. Так как она помешает установке новой видеокарты!
Юрий Сосфенов
GA-G31M-ES2L

один PCI Express x16 - у тебя, а не AGP! ставь любую современную карту, но не мощную, например эту - GTX 550ti, а лучше эту - GTX 650ti

блок питания должен быть не менее 400 - 450Вт
PCI-Express а карту ищи на яндекс маркете
Олег Антосик
pci-e, а видюху выбирай исходя из суммы конкретной
У тебя PCI Express, разьем голубого цвета.
AGP синий слот.. точно
синий разъем специально под фидяху если я правильно разобрался. меняй на любую, у тебя он быстрее будет работать полюбому, так как сейчас у тебя процессор заменяет видеокарту (если по простому)