Компьютерное железо

Вот такой вопрос по видеокартам.

Взять любую видеокарту, все их тестируют, там всякие ФеПееСы оприделяются... Но какую бы Вы не взяли у каждой, ФПС то падает то поднимается в зависимости от того чьто на мониторе, и в некоторых случяях ЭТО ФПС падает до неприличия. Так вот вопрос, можна ли считать ЭТО явление недоработком "этой" видеокарты или отсутствием какой то функции может...?Взять к примеру автомобиль. Едит внедорожник по какашкам, и в друг какашек стало больше и тут "внедорожник включяет" пониженую или блокировку... или ещё чё....к примеру!!!!Почему у видеокарт такого ПРИКОЛА нету? ТЫ купляеш вещь, за не маленькие деньги, каторая в некоторых случяях ...не справляется....
Vitalik Arnaut
это потому что люди покупают АМД а потом ноют, а чо моя HD 5970 в экстремальных режимах как кусок гавна работает, как мне играть теперь в метро 2033 при экстремальной тесселяции? ааааа?. .
пора бы уже зарубить на носу, шо для экстрима годится только энвидиевский топ, иммунитет к сглаживанию т. д. а АМД так поиграться и похвастаться перед друзьями, такими же нубами )

хотя с другой стороны, если б производители игр делали лучшую оптимизацию, то проблем бы и небыло, сейчас на жирафах 7900GT б сидели до сих пор..
Дима Grizll
Лучший ответ
Vitalik Arnaut То есть проблема в некотором смысле в оптимизации? Я как то спрашивал за какой хрен ТЫ переплачиваеш ТАКИЕ деньги за ПЕЧ580, так мне написали чьто мол, там сотни людей разрабатывают чипы, технологии и тому подобное, а получяется чьто не так уже они и напрягаются там...
Сашка Лит Да конечно)))))))))) вот посмотри а потом уже рассказывай http://www. youtube.com/watch?v=tIj_Ob_qlsI
Потому, что видеокарта это не автомобиль.
Она не всегда универсальна под каждую нагрузку.
купи зотак. зачем тебе Palit
Kabdyrashit Kairhanov
Vitalik Arnaut Я понял прикол..!!смешно!!!!но а по теме есть чьто сказать? Как Вы считаете по поводу вопроса? Кстати не все палиты такие, иногда попадаются нормальные....
А ты не задумывался, что в компе не только видеокарта работает, но и проц, оперативка там, винчестер как никак.. . и твой фпс в большей степени зависит не столько от видюхи, сколько от стабильности и мощности системы в целом, слаженой работы ее компонентов и составляющих....
Артур Еникеев
ВоЛоСаТиГ_пО поддерживаю на все 100%
вы посмотрите на xbox 360 у этой приставки видеокарта на уровне с GeForce 7300 gt и то же метро 2033 на Full HD пашет отлично с хорошим качеством графики а на компьютере должно стоять sli из gtx 460 разогнаных до 900 Мгц по что бы выдавало 50 ФПС при Full HD а о чём это свидетельствует о плохой оптимизации игр на ПК.
А по теме производителям видеокарт не выгодно вводить функции при которых видеокарта комфортно себя чувствовала при всех неудобствах даже при той же тесиляции если бы они ввели типо как у машин 4Х4 то им бы не было смысла выпускать новые серии видеокарт с улучшениями возможностей ...
Артур Еникеев включи свой источник, и пошевели им немного...у xbox 360 конфигурация отличается немного.. а теперь представь всю массу конфигураций компьютеров ...да да.. практически число приближающееся к бесконечности... а теперь поворочай своим источником, подо что производителям проще оптимизировать игру??? И еще учти, что код для игр на приставках СОВСЕМ ДРУГОЙ!!!!не тот что на пк... мы лишь видим аудиовизуальный результат... А по сути код для приставок переписан заново...
нвидиа бери
Покупай видеокарту (как и машину)
с запасом мощности - и будет тебе ФПС