Компьютерное железо
Режим xmp нужен ли?
если его включить станет лучше работать оперативка?
Да, вырастет частота + изменятся тайминги.
Ориентируйся на бОльшую частоту, если профилей несколько
Иными словами ОЗУ будет работать быстрее (а особенно на amd это даст неплохой прирост производительности)
данечка, солнышко
память от амд, тут понятие лучше нет и в помине
скажи спасибо что она так у тебя работает. конечно же попробуй воткнуть профиль, ничего не сломается. а вот заработает ли он это вопрос
Евгений Смирнов
у меня еще вариант есть (б у шный hyperx hx424c 15fb норм?)
режим хмп что такое? в модуль памяти в нём есть флешка так вот во флешке есть память в памяти хранится хмп профиль . через биус его можно включить или выключить . разгонится или нет зависит от многих факторов . это просто данные таймингов часттоты и напряжение модуля . их так же без хмп профиля можно вбить вручную.
да будет работать быстрее оперативка а ещё буде твыделять больше темпла так что в негретом корпусе трогать разгон нельзя . да будет быстрее работать если она возьмёт такую частоту и будет работать стабильно а может не запустится или работать не стабильно или выключатся как собственно повезёт .сделать хмп профиль производителю памяти стоит 0 рублей 0 коппек это просто пару строчек кода в памяти модуля
Евгений Смирнов
вот у меня материнка без разгона поддерживает 2666 а проц 2933 МГц то в какой частоте будет работать она?
ну а что, трудно зайти в характеристики и посмотреть, поддерживает данная память ХМР или нет...?
я хочу задать вопрос но нет баллов. лайкни пжлст ответ. сорри за спам